Главная » 2014 » Январь » 8 » "12 лет рабства", "Спасти мистера Бэнкса", "Хоббит" и другие номинанты BAFTA 2014
16:56
"12 лет рабства", "Спасти мистера Бэнкса", "Хоббит" и другие номинанты BAFTA 2014


Сегодня, 8 января 2014г., британские актеры Люк Эванс и Хелен Маккрори в прямом эфире объявили долгожданных номинантов на самую британскую из британских кинопремию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) 2014-го года. Если не считать проявленного повышенного внимания к Мартину Скорсезе и его фильму "Волк с Уолл-Стрит", которые в этом году не в чести у американского кино-сообщества, то в случает с BAFTA обошлось без сюрпризов: в фаворитах все те же "12 лет рабства", "Афера по-американски", "Спасти мистера Бэнкса", а также "Гравитация", "Филомена" и "Капитан Филиппс". Эти фильмы отхватили наибольшее число номинаций. "Спасти мистера Бэнкса" с Колином Фарреллом и вовсе имеет шансы стать "Выдающимся британским фильмом" этого года. И хотя те, кто непосредственно нас интересует в этих фильмах, персонально никак не отмечены, это нисколько не мешает болеть за победу фильмов с их участием. А звезды складываются так, что болеть можно будет практически в каждой номинации. В том числе, за такие блокбастеры, как "Хоббит: Пустошь Смауга" и "Стартрек: Возмездие". Как происходило объявление номинантов и полный список последних, можно изучить под катом.

ОБЪЯВЛЕНИЕ НОМИНАНТОВ BAFTA AWARDS 2014
BAFTA Film Awards Nominations Announced for 2014



ЛЮК ЭВАНС И ХЕЛЕН МАККРОРИ

Helen McCrory and Luke Evans attend the nominations photocall for the EE British Academy Film Awards at BAFTA on January 8, 2014 in London, England










ПОЛНЫЙ СПИСОК НОМИНАНТОВ / COMPLETE LIST OF NOMINATIONS



ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ / BEST FILM


12 лет рабства
Афера по-американски
Капитан Филлипс
Гравитация
Филомена

12 Years a Slave: Anthony Katagas, Brad Pitt, Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Steve McQueen
American Hustle: Charles Roven, Richard Suckle, Megan Ellison, Jonathan Gordon
Captain Phillips: Scott Rudin, Dana Brunetti, Michael De Luca
Gravity: Alfonso Cuarón, David Heyman
Philomena: Gabrielle Tana, Steve Coogan, Tracey Seaward


ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ФИЛЬМ / OUTSTANDING BRITISH FILM

Гравитация
Мандела: Долгая дорога к свободе
Филомена
Гонка
Спасти мистера Бэнкса
Великан-Эгоист

Gravity: Alfonso Cuarón, David Heyman, Jonás Cuarón
Mandela: Long Walk to Freedom: Justin Chadwick, Anant Singh, David M. Thompson, William Nicholson
Philomena: Stephen Frears, Gabrielle Tana, Steve Coogan, Tracey Seaward, Jeff Pope
Rush: Ron Howard, Andrew Eaton, Peter Morgan
Saving Mr. Banks: John Lee Hancock, Alison Owen, Ian Collie, Philip Steuer, Kelly Marcel, Sue Smith
The Selfish Giant: Clio Barnard, Tracy O'Riordan


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ БРИТАНСКОГО СЦЕНАРИСТА, РЕЖИССЕРА ИЛИ ПРОДЮССЕРА /
OUTSTANDING DEBUT BY A BRITISH WRITER, DIRECTOR OR PRODUCER


Хорошие вибрации - сценаристы Колин Кэрберри и Гленн Паттерсон
Спасти мистера Бэнкса - сценарист Келли Марсел
Келли + Виктор - режиссер и сценарист Кирен Эванс
Для тех, кто в море - режиссер/сценарист Пол Райт и продюсер Полли Стокерс
Шелл - режиссер/сценарист Скот Грэхам

Good Vibrations: Colin Carberry (writer) and Glenn Patterson (writer)
Saving Mr. Banks: Kelly Marcel (writer)
Kelly + Victor: Kieran Evans (director/writer)
For Those in Peril: Paul Wright (director/writer) and Polly Stokes (producer)
Shell: Scott Graham (director/writer)


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР / DIRECTOR

12 лет рабства - Стив МакКуин
Афера по-американски - Дэвид О.Рассел
Капитан Филлипс - Пол Гринграсс
Гравитация - Альфонсо Куарон
Волк с Уолл-Стрит - Мартин Скорсезе

12 Years a Slave: Steve McQueen
American Hustle: David O. Russell
Captain Phillips: Paul Greengrass
Gravity: Alfonso Cuarón
The Wolf of Wall Street: Martin Scorsese


ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ / ORIGINAL SCREENPLAY

Афера по-американски
Жасмин
Гравитация
Внутри Льюина Дэвиса
Небраска

American Hustle: Eric Warren Singer, David O. Russell
Blue Jasmine: Woody Allen
Gravity: Alfonso Cuarón, Jonás Cuarón
Inside Llewyn Davis: Joel Coen, Ethan Coen
Nebraska: Bob Nelson


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ / ADAPTED SCREENPLAY

12 лет рабства
За канделябрами
Капитан Филлипс
Филомена
Волк с Уолл-Стрит

12 Years a Slave: John Ridley
Behind the Candelabra: Richard LaGravenese
Captain Phillips: Billy Ray
Philomena Steve Coogan, Jeff Pope
The Wolf of Wall Street: Terence Winter


ЛУЧШИЙ АКТЕР / LEADING ACTOR

Брюс Дерн - Небраска
Чиветел Эджиофор - 12 лет рабства
Кристиан Бэйл - Афера по-американски
Леонардо Ди Каприо - Волк с Уолл-Стрит
Том Хэнкс - Капитан Филлипс

Bruce Dern: Nebraska
Chiwetel Ejiofor: 12 Years a Slave
Christian Bale: American Hustle
Leonardo DiCaprio: The Wolf of Wall Street
Tom Hanks: Captain Phillips


ЛУЧШАЯ АКТРИСА  / LEADING ACTRESS

Эми Адамс - Афера по-американски
Кейт Бланшетт - Жасмин
Эмма Томпсон - Спасти мистера Бэнкса
Джуди Дэнч - Филомена
Сандра Баллок - Гравитация

Amy Adams: American Hustle
Cate Blanchett: Blue Jasmine
Emma Thompson: Saving Mr. Banks
Judi Dench: Philomena
Sandra Bullock: Gravity


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА / SUPPORTING ACTOR

Баркхад Абди - Капитан Филлипс
Брэдли Купер - Афера по-американски
Даниель Брюль - Гонка
Мэтт Дэймон - За канделябрами
Майкл Фассбендер - 12 лет рабства

Barkhad Abdi: Captain Phillips
Bradley Cooper: American Hustle
Daniel Brühl: Rush
Matt Damon: Behind the Candelabra
Michael Fassbender: 12 Years a Slave


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА / SUPPORTING ACTRESS

Дженнифер Лоуренс - Афера по-американски
Джулия Робертс - Август
Люпита Нионго - 12 лет рабства
Опра Уинфри - Дворецкий
Сэлли Хоукинс - Жасмин

Jennifer Lawrence: American Hustle
Julia Roberts: August: Osage County
Lupita Nyong'o: 12 Years a Slave
Oprah Winfrey: The Butler
Sally Hawkins: Blue Jasmine


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА / ORIGINAL MUSIC

12 лет рабства - Ганс Циммер
Воровка книг - Джон Уильямс
Капитан Филлипс - Генри Джекман
Гравитация - Стивен Прайс
Спасти мистера Бэнкса - Томас Ньюман

12 Years a Slave: Hans Zimmer
The Book Thief: John Williams
Captain Phillips: Henry Jackman
Gravity: Steven Price
Saving Mr. Banks: Thomas Newman


ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА / CINEMATOGRAPHY

12 лет рабства
Капитан Филлипс
Гравитация
Внутри Льюина Дэвиса
Небраска

12 Years a Slave: Sean Bobbitt
Captain Phillips: Barry Ackroyd
Gravity: Emmanuel Lubezki
Inside Llewyn Davis: DAVIS Bruno Delbonnel
Nebraska: Phedon Papamichael


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ / EDITING

12 лет рабства
Капитан Филлипс
Гравитация
Гонка
Волк с Уолл-Стрит

12 Years a Slave: Joe Walker
Captain Phillips: Christopher Rouse
Gravity: Alfonso Cuarón, Mark Sanger
Rush: Dan Hanley, Mike Hill
The Wolf of Wall Street: Thelma Schoonmaker


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА / PRODUCTION DESIGN

12 лет рабства
Афера по-американски
За канделябрами
Гравитация
Великий Гэтсби

12 Years a Slave: Adam Stockhausen, Alice Baker
American Hustle: Judy Becker, Heather Loeffler
Behind the Candelabra: Howard Cummings
Gravity: Andy Nicholson, Rosie Goodwin, Joanne Woodlard
The Great Gatsby: Catherine Martin, Beverley Dunn


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ / COSTUME DESIGN

Афера по-американски
За канделябрами
Великий Гэтсби
Невидимая женщина
Спасти мистера Бэнкса

American Hustle: Michael Wilkinson
Behind the Candelabra: Ellen Mirojnick
The Great Gatsby: Catherine Martin
The Invisible Woman: Michael O'Connor
Saving Mr. Banks: Daniel Orlandi


ЛУЧШИЙ ГРИМ / MAKEUP & HAIR

Афера по-американски
За канделябрами
Дворецкий
Великий Гэтсби
Хоббит: Пустошь Смауга

American Hustle: Evelyne Noraz, Lori McCoy-Bell
Behind the Candelabra: Kate Biscoe, Marie Larkin
The Butler: Debra Denson, Beverly Jo Pryor, Candace Neal
The Great Gatsby: Maurizio Silvi, Kerry Warn
The Hobbit: The Desolation of Smaug: Peter Swords King, Richard Taylor, Rick Findlater


ЛУЧШИЙ ЗВУК / SOUND

Не угаснет надежда
Капитан Филлипс
Гравитация
Внутри Льюина Дэвиса
Гонка

All Is Lost: Richard Hymns, Steve Boeddeker, Brandon Proctor, Micah Bloomberg, Gillian Arthur
Captain Phillips: Chris Burdon, Mark Taylor, Mike Prestwood Smith, Chris Munro, Oliver Tarney
Gravity: Glenn Freemantle, Skip Lievsay, Christopher Benstead, Niv Adiri, Chris Munro
Inside Llewyn Davis: Peter F. Kurland, Skip Lievsay, Greg Orloff
Rush: Danny Hambrook, Martin Steyer, Stefan Korte, Markus Stemler, Frank Kruse


ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ / SPECIAL VISUAL EFFECTS

Гравитация
Хоббит: Пустошь Смауга
Железный человек - 3
Тихоокеанский рубеж
Стартрек: Возмездие

Gravity: Tim Webber, Chris Lawrence, David Shirk, Neil Corbould, Nikki Penny
The Hobbit: The Desolation of Smaug: Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, Eric Reynolds
Iron Man 3: Bryan Grill, Christopher Townsend, Guy Williams, Dan Sudick
Pacific Rim: Hal Hickel, John Knoll, Lindy De Quattro, Nigel Sumner
Star Trek Into Darkness: Ben Grossmann, Burt Dalton, Patrick Tubach, Roger Guyett


ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ / ANIMATED FILM

Гадкий я - 2
Холодное сердце
Университет монстров

Despicable Me 2: Chris Renaud, Pierre Coffin
Frozen: Chris Buck, Jennifer Lee
Monsters University: Dan Scanlon

ЛУЧШИЙ НЕ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ФИЛЬМ / FILM NOT IN THE ENGLISH LANGUAGE

Акт убийства (Дания, Норвегия, Великобритания)
Жизнь Адель / Синий самый теплый цвет (Франция)
Великая красота (Италия)
Метрополитен Манила (Филиппины)
Ваджда (Саудовская Аравия, Германия)

The Act of Killing: Joshua Oppenheimer, Signe Byrge Sørensen
Blue Is the Warmest Colour: Abdellatif Kechiche, Brahim Chioua, Vincent Maraval
The Great Beauty: Paolo Sorrentino, Nicola Giuliano, Francesca Cima
Metro Manila: Sean Ellis, Mathilde Charpentier
Wadjda: Haifaa Al-Mansour, Gerhard Meixner, Roman Paul


ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА (по итогам зрительского голосования) /
THE EE RISING STAR AWARD (voted for by the public)


Дэйн Дехаан - Dane Dehaan
Джордж Маккей - George Mackay
Люпита Нионго - Lupita Nyong'o
Уил Поултер - Will Poulter
Леа Сейду - Léa Seydoux


а также:

ЛУЧШАЯ БРИТАНСКАЯ АНИМАЦИОННАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА /BRITISH SHORT ANIMATION

Everything I Can See From Here: Bjorn-Erik Aschim, Friederike Nicolaus, Sam Taylor
I Am Tom Moody: Ainslie Henderson
Sleeping With the Fishes: James Walker, Sarah Woolner, Yousif Al-Khalifa

ЛУЧШАЯ БРИТАНСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА / BRITISH SHORT FILM

Island Queen: Ben Mallaby, Nat Luurtsema
Keeping Up With the Jonses: Megan Rubens, Michael Pearce, Selina Lim
Orbit Ever After: Chee-Lan Chan, Jamie Stone, Len Rowles
Room 8: James W. Griffiths, Sophie Venner
Sea View: Anna Duffield, Jane Linfoot

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМА / DOCUMENTARY

The Act of Killing: Joshua Oppenheimer
The Armstrong Lie: Alex Gibney
Blackfish: Gabriela Cowperthwaite
Tim's Vermeer: Teller, Penn Jillette, Farley Ziegler
We Steal Secrets: The Story of Wikileaks: Alex Gibney



Церемония вручения премии BAFTA как обычно состоится в Лондоне16 февраля 2014г., в Королевском театре Ковент-Гарден.


_______________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Источник 1 / 2 / 3 /


Категория: АНГЛИЙСКОЕ КИНОНАШЕСТВИЕ | Просмотров: 1661 | Добавил: Tasha | Теги: Saving Mr. Banks, Colin Farrell, BAFTA, Benedict Cumberbatch, 12 Years a Slave, BAFTA 2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar