[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 229«128182838485228229»
Модератор форума: murlika, SEB, Скетчер 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Обо всем и ни о чем
SEBДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Пожизненный пэр

Статус: Offline

18 +

ФЛУДИЛКА

Тема предназначена для свободного общения на любые, интересующие вас темы - будь то английские актеры или устройство работы современного пылесоса :) Убедительная просьба сохранять общекультурную обстановку и стиль общения. Смайлики приветствуются, фотографии (в разумных размерах) не запрещаются (особенно когда они прячутся под спойлер), ссылки на посторонние ресурсы могут быть удалены по усмотрению модераторов форума и администрации сайта.

Фейхоа1Дата: Среда, 27.11.2013, 03:32 | Сообщение # 1231
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата ammelee ()
Кстати, по просьбе Феечки, перескажу всем страждущим скандинавские мифы о Локи. Точнее, это будут четыре мифа. Но сначала обратимся к истории.

Ленчик, зайка, спасибо огромное! На такую роскошь я не рассчитывала. Вот так сказка на ночь! СПАСИБО!!! flowers

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

TashaДата: Четверг, 28.11.2013, 02:33 | Сообщение # 1232
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
ammelee, вау, Лена. я сейчас эдак пару классов школы по мифологии закончила))) очень познавательно, спасибо cool cool

Цитата Фейхоа ()
Кстати. Были в кинотеатре, кругом постеры, штендеры с рекламой прокатывающихся и ожидаемых фильмов. Ни одного приличного фильма для мозгов, сплошные комедии, экшен, фантастика.

ну ты погоди чуток - скоро начнется предоскаровская гонка в кинотеатрах.
будет очень хороший диснеевский "Спасти мистера Бэнкса". в середине декабря "12 лет рабства".
потихоньку начнут показывать номининатов. эх, заживем! aga

зы я отсмотрела все-таки ГИ, хотя зарекалась в кинотеатр ходить. но исключительно ради Лоуренса. Фрэнсиса. и вполне смотрибельно, и Сэмка постарался. не понимаю все равно, как можно по этому сюжету шизеть, как по Гарри Поттеру даже, но каждому свое...

murlikaДата: Четверг, 28.11.2013, 17:34 | Сообщение # 1233
Пожизненный пэр

За первые 100 сообщений Позитив
Цитата Tasha ()
зы я отсмотрела все-таки ГИ, хотя зарекалась в кинотеатр ходить. но исключительно ради Лоуренса. Фрэнсиса. и вполне смотрибельно, и Сэмка постарался. не понимаю все равно, как можно по этому сюжету шизеть, как по Гарри Поттеру даже, но каждому свое...

я голодные игры 2 конечно же посмотрю. нго тоже не понимаю людей. которые прутся от сюжета. где дети или уже люди убивают друг друга...мало Америке трагедий с расстрелами в школах...а в Ги именно подрастковое насилие и показано... бееее...значит сиськи показывать нельзя. а убивать можно? что за двойные стандарты

TashaДата: Суббота, 30.11.2013, 00:32 | Сообщение # 1234
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата murlika ()
а в Ги именно подрастковое насилие и показано... бееее...значит сиськи показывать нельзя. а убивать можно? что за двойные стандарты

на эту тему мне понравился выпад Эван Рейчел Вуд на этой неделе, когда порезали интимные сцены из ее нового фильма - мол, когда убийства, сворачивают головы - это норм, а когда показывают мужчину и женщину, занимающихся любовью - это сразу под нож?

TashaДата: Суббота, 30.11.2013, 00:36 | Сообщение # 1235
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата murlika ()
а в Ги именно подрастковое насилие и показано...

вот знаешь, в первом фильме оно просто перло с экрана. конечно, умный зритель поймет, что это все, что показывают - плохо, и так нельзя. и мораль наверняка же в книжке есть. но снято все очень поверхностно, и тупое немыслящее быдло не воспримет этот фильм так, как оно того требует. а во втором Лоуренс хотя бы эту мораль вытащил на белый свет, тщательно разжевал и ткнул носом абсолютно всех. вот это мне понравилось. ну и вообще я к Фрэнсису очень положительно отношусь.

Фейхоа1Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:39 | Сообщение # 1236
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата Tasha ()
не понимаю все равно, как можно по этому сюжету шизеть, как по Гарри Поттеру даже, но каждому свое...

У меня это тоже до сих пор в голове не укладывается. И я по-прежнему считаю, что не несет в себе книга, а за ней и фильм, никаких особых нравственных месседжей, чистой воды развлекаловка.

Цитата murlika ()
мало Америке трагедий с расстрелами в школах...а в Ги именно подрастковое насилие и показано... бееее...значит сиськи показывать нельзя. а убивать можно? что за двойные стандарты

Америка завсегда впереди планеты всей в демонстрации двойных стандартов, весь мир поучают, как правильно жить, а сами насквозь двуличные и ограниченные.
Но я тоже не могу понять, неужто настолько сильно оружейное лобби, что многочисленные расстрелы невинных детей и людей ничему этих тупиц не учат.

Цитата Tasha ()
на эту тему мне понравился выпад Эван Рейчел Вуд на этой неделе, когда порезали интимные сцены из ее нового фильма - мол, когда убийства, сворачивают головы - это норм, а когда показывают мужчину и женщину, занимающихся любовью - это сразу под нож?

Я давеча в "7 дней" читала инью с Бардемом, он тоже возмущался, что американцы стесняются вида голой задницы и радуются, когда видят море крови. Рассказывал, что когда снимался у Коэнов и встал после сцены с обнаженкой, так вокруг сразу кипеж, все кинулись его чем-то прикрывать, зато когда снимали перестрелку и было море крови и трупов, то все присутствующие заходились от восторга.

Цитата Tasha ()
вот знаешь, в первом фильме оно просто перло с экрана. конечно, умный зритель поймет, что это все, что показывают - плохо, и так нельзя. и мораль наверняка же в книжке есть. но снято все очень поверхностно, и тупое немыслящее быдло не воспримет этот фильм так, как оно того требует.

Таш, к сожалению, такое кино не смотрят умные зрители, или, скажем корректнее, таковых там явное меньшинство, а большинство уж точно не вынесет правильного урока из этого фильма.
И в книге нет такой морали, что бы там не выдумывали критики. У автора явно не хватает мастерства и глубины, чтобы там можно было найти эту пресловутую мораль. Скорее всего, просто мы мы привыкли к более глубоким книгам и фильмам, а америкосам всю эту мораль и пр. подают в сильно облегченном виде, только они и такую найти и усвоить не в состоянии.

TashaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:43 | Сообщение # 1237
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата Фейхоа ()
Я давеча в "7 дней" читала инью с Бардемом, он тоже возмущался, что американцы стесняются вида голой задницы и радуются, когда видят море крови. Рассказывал, что когда снимался у Коэнов и встал после сцены с обнаженкой, так вокруг сразу кипеж, все кинулись его чем-то прикрывать, зато когда снимали перестрелку и было море крови и трупов, то все присутствующие заходились от восторга.

вот-вот. у меня иногда появляется ощущение, что мир сходит с ума и, как водится за сумасшедшими, не замечает за собой этого. что США со своими перестрелками и шараханием от голых задниц на фоне абсолютного растления и пропаганды однополых браков...

девчат, что за печальные выходные... sad sad sad sad
сначала новость про любимейшего Яковлева. Теперь вот Пол Уокер...

Фейхоа1Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1238
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата Tasha ()
у меня иногда появляется ощущение, что мир сходит с ума и, как водится за сумасшедшими, не замечает за собой этого. что США со своими перестрелками и шараханием от голых задниц на фоне абсолютного растления и пропаганды однополых браков...

У меня не иногда, а стойкое ощущение, что мы живем в каком-то дурдоме. То, что испокон веков во всех религиях считалось одним из тягчайших грехов, сейчас всячески приветствуется и пропагандируется. Нуачо тогда убийства и грабежи не разрешить, заодно измену и прочие жизненные удовольствия не одобрить, а то ж бедолаги, наверно, страдают, мучаются в своем меньшинстве, неодобряемом обществом, надо быть толерантнее к ним, ога. Кста, и педофилы тоже люди. И еще самоубийцам надо не мешать. А чо пристали к челам. Имеют право - это их жизнь, чо хотят, то с ней и делают. angrygirl

Цитата Tasha ()
девчат, что за печальные выходные... sad sad sad sad

Когда умирает человек, уже достаточно поживший в этом лучшем из миров, то это горько и обидно, но хотя бы объяснимо с точки зрения эволюции, но вот когда умирают молодые, красивые, талантливые, которым еще жить и жить, творить, радовать, удивлять - этого я не могу принять, какие бы все религии мира не придумывали объяснения и оправдания.

murlikaДата: Вторник, 03.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1239
Пожизненный пэр

Цитата Tasha ()
девчат, что за печальные выходные...

меня эта новость в воскресенью полностью выбила из колеи...Яковлев - легенда нашего кино, а Пол Уокер - замечательный актер, мне он очень нравился. я весь Форсаж только из-за него пересмотрела...эх, путь земля будем ему пухом...страшная смерть в огне...

Фейхоа1Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:46 | Сообщение # 1240
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Погоревали, помянули, жизнь продолжается.
Традиционно предупреждаю работающих работу и читающих в окружении спящих, возьмите кляпы себе или воткните беруши спящим, СМЕШНО!!! ahahahaha
Найдено у жж-шной подруги, которая, в свою очередь, сперла здесь

Одной семье повезло с котом

он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.
ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов,
ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению.
один целый незамутненный воспитанием кот.

семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой.
раза четыре.
а потом стало как-то не до того.

отличительной особенностью этого кота была бездонность.
кот жрал.
в максимальном смысле слова.
как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.

пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.
молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое.
не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

попробовали кормить Бореньку в два раза больше.
кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.
при этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша
и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой,
стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.

так Боренька стал Бо́рзелем.
по версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно,
но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

© dobraya_veda

murlikaДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:53 | Сообщение # 1241
Пожизненный пэр

Цитата Фейхоа ()
когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось,
что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят.
кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

obhihikalas с удовольствием прочитала...у меня такая же нахалка шурует уже по всем столам...оборзела. а рука перевоспитывать не поднимается. мне тоже повезло с котом zcat1 zcat2 zcat3 zcat4 zcat5 zcat65 zcat7 zcat8 zcat9

Фейхоа1Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:05 | Сообщение # 1242
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата murlika ()
у меня такая же нахалка шурует уже по всем столам...оборзела. а рука перевоспитывать не поднимается.

А моя британская кошкомордина отродясь себя так не вел. Как говорит все мое семейство - у этой зверюги явно не одно поколение предков всегда жрало досыта. Никогда лишнего кусочка не сожрет, даже вкусняшки. Правда, еда едой, но выклянчить вкусняшку - это все же святое. ahahahaha

Цитата murlika ()
мне тоже повезло с котом

И мне! zcat5 zcat65 zcat5

ammeleeДата: Вторник, 10.12.2013, 01:08 | Сообщение # 1243
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений Переводчик Координатор темы
Цитата Фейхоа ()
одной семье повезло с котом...

lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao lmao rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl Я под столом.... Мне эта история напоминает моего предыдущего кота - Боню. Точно так же жрал как в не в себя. Вся семья ходила у него по струнке...

Цитата Фейхоа ()
А моя британская кошкомордина отродясь себя так не вел. Как говорит все мое семейство - у этой зверюги явно не одно поколение предков всегда жрало досыта. Никогда лишнего кусочка не сожрет, даже вкусняшки.

Вот и у меня такая же морда. Видать у британцев это в крови. На генетическом уровне заложена чистоплотность и высокомерие. flag
Цитата Фейхоа ()
Правда, еда едой, но выклянчить вкусняшку - это все же святое.

А то... Особенно если это каша гречневая, или яйцо, или скажем там вареная сгущенка, или мед, или копченость - тут даже звать не надо. Появиться на кухне еще до того, как ты холодильник или шкаф откроешь. aga

БригантияДата: Вторник, 10.12.2013, 18:35 | Сообщение # 1244
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата Фейхоа ()
Одной семье повезло с котом

Правильно,Кто в доме хозяин

murlikaДата: Среда, 11.12.2013, 18:39 | Сообщение # 1245
Пожизненный пэр

новое лицо Шанель

Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Страница 83 из 229«128182838485228229»
Поиск: