[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 125 из 229«12123124125126127228229»
Модератор форума: murlika, SEB, Скетчер 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Обо всем и ни о чем
SEBДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Пожизненный пэр

Статус: Offline

18 +

ФЛУДИЛКА

Тема предназначена для свободного общения на любые, интересующие вас темы - будь то английские актеры или устройство работы современного пылесоса :) Убедительная просьба сохранять общекультурную обстановку и стиль общения. Смайлики приветствуются, фотографии (в разумных размерах) не запрещаются (особенно когда они прячутся под спойлер), ссылки на посторонние ресурсы могут быть удалены по усмотрению модераторов форума и администрации сайта.

lonalonaДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:16 | Сообщение # 1861
Залетный англоман

Цитата ammelee ()
Что у вас тут происходит? Что за посты размером с сочинения???

Гы, Наташу пустили на форум shy
А ведь всем известно, что настоящих буйных держат в изоляции ahahahaha
Обсуждаем преимущества фанфикшена перед шедеврами, и насколько некоторые образчики не шедевры. sorry
Пришли к выводу, что фанфы разные нужны, фанфы разные важны. aga
Но кой чо хотелось бы запретить cheeese

ammeleeДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:34 | Сообщение # 1862
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений Переводчик Координатор темы
Цитата lonalona ()
Но кой чо хотелось бы запретить

Оооо!!! Тут я с вами за одно. Некоторые надо запретить!!! friends32

TashaДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:00 | Сообщение # 1863
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата dafffkin ()
для меня просто не понятно больше не то, как не загоняться, а почему, если тебе слоны в горох не нравятся, обязательно нужно высказать свое весомое мнение, почему нельзя, мол, ну нравятся им эти фломастеры, пусть ими и рисуют

у людей просто нет свободных ушей. и троллей развелось тьма тьмущая тоже. да и вообще не все люди способны к уважению и не поддаются вежливости)))

Цитата ammelee ()
Погружалась с дайверами

хотела сказать - ух, смелая
Цитата ammelee ()
Палестину

вернулась, перечитала, поняла, что просто безбашенно смелая obhihikalas

Цитата VentArrière ()
Но ажиотаж, который продолжает возникать и сейчас, наводит на мысль, что наши женщины мечтают о таком вот самце, который за волосы оттаскает и кто в доме хозяин покажет. Устали тащить на себе доб-быт, что ли...

заметьте, что не столько наши. ФФ, да и сам первоисточник прямиком из Америки с их трепотней в защиту феминизма. а на деле что? на деле им нужен Эдвард, который и позаботиться, и заплатит, и оттра.... obhihikalas

murlikaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:03 | Сообщение # 1864
Пожизненный пэр

За первые 100 сообщений Позитив

dafffkinДата: Вторник, 28.10.2014, 18:29 | Сообщение # 1865
Залетный англоман

murlika, ahahahaha

А мы помчали в Татарстан) Всем пока-пока byel

nikeleДата: Вторник, 28.10.2014, 20:39 | Сообщение # 1866
Робкий англоман

dafffkin, на фестиваль, что ли? С 1 ноября в Казани открывается! Лит.-муз. фестиваль «Аксёнов-фест».
Или за Спартак болеть? ahahahaha В любом случае, лёгкой дороги и туда и обратно! byebye

Добавлено (28.10.2014, 18:59)
---------------------------------------------
murlika, Мариш, почти в тему: «Как правило,мы стараемся не пропускать удары:в этом и состоит профессионализм боксёра.Потому что удары по голове не прибавляют ни здоровья,ни ума» В.Кличко sorry

Добавлено (28.10.2014, 20:39)
---------------------------------------------
И о святом... inlove Фанфики - это не только ценные авторы, но и 3-4-5-=> миллионов страстных поЧитателей!
И только благодаря Сумеркам, а потом и прочитанным книгам, и как следствие, желанию узнать о событиях из уст самогО Эдварда, я узнала о таком жанре - фанфики! Именно жанре, а не сорте, или некой разновидности, как кому-то может представиться это творчество!
Да, надо мной подсмеивается муж и подшучивает сын. Но я быстренько поставила их на место, напомнив первому, что фанатичное выискивание и запоминание (!!!) автоновинок и отличий между тысячами средств передвижения и куча другого сопутствующего барахла - просто взрослая версия мальчишеских игр в машинки.
А второй великовозрастный детина долбится в танчики и т.п. со всем миром! И вообще, я при этом ещё и кормлю и т.д. этих, как бы помягче сказать... hm
Кстати, ФФ с героями-подростками читаю с не меньшим замиранием души и сердечным трепетом. Просто потому, что очень ярко помню свои юные годы, душевные метания, телесные позывы и... сердечные разрывы из-за нестыковки одного с другим!...
Может, какой дефект в восприятии действительности у меня, "благоприобретённый" shy ,но я погружаюсь в этот ФФ-ный мир с удовольствием и ожиданием неожиданного. Поэтому и переводной "Дефект" (Glitch) у меня в любимчиках. Даже как-то написала в комментах к нему, нормально ли увлечение этой историей у взрослых тётенек? obhihikalas
Я ж говорила не раз, натура у меня такая впечатлительная, нравится мне переживать за придурочных Белл и долбанутых Эдвардов, иногда наоборот, и надеяться, что они порешат очередные проблемы, часто надуманные ими самими. Или разбегутся, пока не врежутся, каждый со своей стороны, в раздвижную дверь очередного шанса, милостиво подброшенного автором...
А ещё у фанфов есть вторая жизнь - на форумах! И это даже важнее прочитанного текста - узнать мнение ставших друзьями читателей, обрести новых и взорвать местную общественность очередными перлами, насмеявшись до икоты!
Надеюсь, не переведутся богатыри ФФ-ков на земле нашей! peace inlove

TashaДата: Вторник, 28.10.2014, 22:58 | Сообщение # 1867
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата nikele ()
Но я быстренько поставила их на место, напомнив первому, что фанатичное выискивание и запоминание (!!!) автоновинок и отличий между тысячами средств передвижения и куча другого сопутствующего барахла - просто взрослая версия мальчишеских игр в машинки.

obhihikalas :obhihikalas: obhihikalas в избранное и на заметку

Цитата dafffkin ()
А мы помчали в Татарстан) Всем пока-пока

это отпуск? или обязаловка?

Сообщение отредактировал Tasha - Вторник, 28.10.2014, 23:01

TashaДата: Вторник, 28.10.2014, 22:59 | Сообщение # 1868
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
почти что Баба Яга :)

TashaДата: Вторник, 28.10.2014, 23:00 | Сообщение # 1869
Саркастичный англоман

За первые 100 сообщений
ииии кто о чем, а я о своем inlove

lonalonaДата: Вторник, 28.10.2014, 23:36 | Сообщение # 1870
Залетный англоман

Цитата Tasha ()
ииии кто о чем, а я о своем

ОООООООООооооооооооооооо inlove

Цитата nikele ()
А ещё у фанфов есть вторая жизнь - на форумах! И это даже важнее прочитанного текста - узнать мнение ставших друзьями читателей, обрести новых и взорвать местную общественность очередными перлами, насмеявшись до икоты!

Лен, на самом деле это самое прекрасное во всей истории.
Порой не так хорош фанф, как его форум. Это же истинное и отдельное наслаждение - пуститься во флуд по теме, около темы и вдруг оказаться за тысячу верст от Э и Б peace

Цитата nikele ()
Да, надо мной подсмеивается муж и подшучивает сын.

Ох, а я вот как-то с трудом отвоевываю пространство.
Никто у мну в танчики не рубится, девайсами не интересуется и даже, прости что скажешь, даже футбол не смотрят hm
Морально устойчивые и спортивные beckham
Так что приходится морально разлагаться за всю семью agree читая и читая book
Болтая и болтая crazy

Фейхоа1Дата: Среда, 29.10.2014, 00:25 | Сообщение # 1871
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата Tasha ()
ииии кто о чем, а я о своем

То бишь на Томика ты больше не претендуешь? dance

Цитата Tasha ()
почти что Баба Яга :)

Вот щас я как выложу опус про фанфики, сразу поймешь, что это просто зелененький. aga

Цитата nikele ()
«Как правило,мы стараемся не пропускать удары:в этом и состоит профессионализм боксёра.Потому что удары по голове не прибавляют ни здоровья,ни ума» В.Кличко

Леник, ты жжошь в последнее время. peace

Цитата lonalona ()
Гы, Наташу пустили на форум shy
А ведь всем известно, что настоящих буйных держат в изоляции

Скромнее надо быть, деушка, меня еще никто не перещеголял. sorry

Цитата ammelee ()
Оооо!!! Тут я с вами за одно. Некоторые надо запретить!!!

И вот как раз об этом и будет мой баб-ежкин опус.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Фейхоа1Дата: Среда, 29.10.2014, 00:26 | Сообщение # 1872
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Хоть и накатали тут опусов, но я решила не отдавать пальму первенства самой болтливой феечки никому.
А потому присоединюсь к дискуссии о фанфах. Поскольку цитировать кого-либо бессмысленно ввиду множества мнений, с которыми согласна и не очень, буду писать потоком слов. И в первых строках моего опуса хочу сразу извиниться за многословное занудство – краткость точно не входит в число моих достоинств. И еще попрошу прощения у присутствующих дам. Данный опус, к счастью, не относится ни к одной из них.
Лично у меня более трепетное отношение к письменному творчеству, и для меня фф не равно тем же клипам, сайтам и пр., мимо которых можно пройти мимо и сразу закрыть, если не нравится увиденное.
Вот честно, мне не все равно, где и что печатается, кто и где это читает. Потому как и мне, и моим коллегам по редакции, как никому другому, заметно, что люди катастрофически разучились выражать свои мысли в письменном виде, писать грамотно, и, к сожалению, фанфикшен, да и вообще глянец, во многом тому виной, а малограмотный фанфикшен от нерадивых авторов про миллиардеров, не имеющих посудомоечных машин, но описывающий почти всегда красивую жизнь, в которых главгерой заваливает главгероиню подарками, вытаскивает ее из грязи в князи, враз прекращая свой распутный образ жизни и становясь практически ангелом во плоти, я причисляю к несколько иного рода, но глянцу, как некоему навязываемому шаблону образа мышления и жизни. Надеюсь, приведенный мною образ посудомойки с миллиардером все адекватно восприняли как некий собирательный образ небрежного подхода авторов к излагаемому сюжету.
В начале дискуссии я неточно выразилась относительно критики фф и творчества вообще. Наверно, корректнее было бы использовать «выражение своего собственного мнения». Хотя из состоявшейся дискуссии я поняла, что даже не с критикой, а собственным мнением, если оно хоть сколько-нибудь отличается от мнения позитивно настроенного большинства в пользу слоников в горошек, ты можешь идти сразу мимо в бесплатное эротическое вместе со своими слониками в полосочку.
А вот я и не согласна идти в сторону пляжа.
В принципе, мне понятна позиция девочек-авторов, которые в ответ на любые НЕ восторженные мнения, говорят – не нравится, напишите лучше или вообще идите мимо. Мы делаем это бесплатно и вправе выражаться, как нам вздумается. Это, безусловно, их право, но в то же время если человек решает сделать свое творчество публичным хотя бы для узкого круга лиц, нужно быть готовым, что среди части этой публики могут оказаться любители слоников в полосочку, а не только в горошек, которым, тем не менее, захочется рассказать окружающим, почему же они считают слоников в полосочку более красивыми, нежели в горошек. К тому же я очень хорошо понимаю, что не все наделены особым творческим даром и потенциалом, и критик далеко не всегда в состоянии стать режиссером, оператором, писателем и пр.
Это нормально. Форумы, вообще-то, и созданы для общения, и люди туда приходят общаться, делиться мнениями, впечатлениями, было бы странно, если бы у разных людей, разного возраста, опыта, воспитания, социального статуса и много чего прочего, были бы совершенно одинаковые мысли и рассуждения. Тем и ценно общение, что им обогащаешься, черпаешь в других людях то, чего, возможно, не достает тебе, растешь, развиваешься. Не напрасно говорят, что в спорах рождается истина.
Поэтому я считаю очень даже допустимым, если человеку, прочитав то или иное произведение, фф или профессиональное, хочется поделиться своими впечатлениями. И это тоже неотъемлемое право читателей, т.к. автор выложил свое творчество на публичном ресурсе. Если же он весьма чувствителен даже не к критике, а, в принципе, к каким-либо отличным от его мнениям, имхо, тогда лучше просто честно написать об этом в шапке.
Лично я, столкнувшись впервые с миром фф пару лет назад, поначалу не разобралась, что в обсуждениях фф не принято делиться мнениями, там принято исключительно хвалить авторов тем. Ккакое-то время я что-то и где-то писала, когда хотелось поделиться впечатлениями, размышлениями, в итоге за размышления в каком-то переводе меня и вовсе обвинили в спойлере, меня – полную англокалеку. Потом, несколько раз напоровшись на очередных миллиардеров, одинаковых что с лица, что с других частей тела, что их жизнеописаниями, стала проходить мимо подобных опусов, а потом и вовсе стала проходить мимо фф. Ну, просто стало утомительно думать только о том, как бы не обидеть тонкую и ранимую психику автора или переводчика. Возможно, я циник, но если честно, достал этот вопиющий непрофессионализм везде и всюду.
Ну ладно, 13-14-малолетки, которые и жизни-то не нюхали, даже не знают, где и чему можно и нужно поучиться, прежде чем вываливать свои творения на публику. Но взрослые, образованные, состоявшиеся женщины?.. Вот честно, я не понимаю, почему автор, начав писать рассказ (или назовите это как угодно), даже не пытается более тщательно изучить вопрос по описываемой в рассказе тематике?
Думаю, все присутствующие прекрасно знают, сколько неотредактированной и неадаптированной чуши валится в фф. Хотя и соглашусь с прозвучавшим здесь неоднократно мнением – зачастую непрофессиональные переводчики лучше и с любовью переводят какие-то книги, нежели это делают профи, действительно, иногда диву даешься – а куда смотрит редактор, допускающий и пропускающий такой бред.
Но если читатели, авторы, переводчики видят такие вопиющие халтуры, то почему они так снисходительны к своей работе? Почему некоторым переводчикам и бетам, берущимся за переводы и тексты, даже в голову не приходит поискать соответствующую профессиональную литературу, справочники или хотя бы раз проконсультироваться у профессиональных редакторов. Удивительное дело, но даже созданная когда-то на известном всем сайте тема для бет была интересна тем, кто прекрасно и без нее обходился, а другие продолжали множить раз за разом вопиющие ошибки. Почему беты даже не задумываются, что редактура – это не простая расстановка знаков препинания в авторском тексте, это серьезная работа с автором и переводчиком над адаптацией текста. Я вот постоянно вижу и слышу, как работают настоящие редакторы с авторами. Фигушки они будут так сюсюпусюкать с авторами, как у нас на форумах это принято.
Для меня объективный, а не просто сюсюпусечный отзыв был бы школой. Лично я была очень благодарна тем девочкам, которые помогли мне многому научиться, и мне было не стыдно чего-то не знать, было стыдно не пытаться получить потребовавшиеся знания. Если нет желания сделать качественно свою, пусть и хоббишную, работу, то зачем вообще браться за нее? Или что, бумага все стерпит, а халявные читатели все проглотят, типа, я творю, не нравится – проходите мимо?
Взять тот же навязший в зубах БДСМ и вызвавшую столько бурную дискуссию Девочку (которую, сразу скажу – не читала).
Помнится, перед написанием статьи в блог Катюша Скетчер серьезно проинтервьюировала нас и попросила высказаться на некую тему, связанную с БДСМ. Я не сочла Shhh или подобную чушь за настольную книгу бдсм-щика, а обратилась к человеку, не по фф знакомому с Темой, и попросила мне подробно разъяснить психологию этих взаимоотношений, принятые у них правила, обычаи, поведенческие модели, мотивации. Я потратила не один час и даже день, подробно расспрашивая реально практикующего тематика.
Возможно, мне повезло иметь в знакомых такого человека. Но кто мешал авторам подобных опусов перед написанием оных поискать людей, готовых пообщаться и разъяснить, что БДСМ – это не сказка про сверкающего и богатого Эдварда Каллена с 30-сантиметровым отличительным признаком, БДСМ - это нифига не романтично, зачастую больно, грязно и некрасиво, и очень-очень-очень далеко от описываемых в фф персонажей и действий ими творимых.
У авторов подобных опусов есть хоть капля понимания и ответственности за то, что некоторые особо впечатлительные барышни, начитавшись подобной чуши, в поиске за новыми ощущениями и воплощениями своих мечт о фифтиках могут попасть в лапы реальным садистам и маньякам? Эти выродки, так на секундочку, в том же информационном пространстве тусуются, они в курсе повышенной популярности и востребованости у мечтательных барышень эдаких суровых мачо. Вы хоть на секунду понимаете, что девочка, начитавшись таких сказочных фиков про шлепки и пробки, оплачиваемых машинами-домами, заводами-пароходами, самолетами-бриллиантами-путешествиями, даст заткнуть себе рот кляпом и связать по рукам и ногам, а дальше вопрос порядочности и здорового рассудка мужика? Он же ее может искалечить, дай бог, чтобы не изувечил и не прибил к чертовой матери.
Я отлично помню, как Ленчику Амели, начавшей переводить Shhh, написал в личку один такой любитель бесплатной халявы. Ну, хорошо, ему попалась умная барышня.
Хорошо, если этот опус почитает взрослая женщина и просто пофантазирует, разнообразив свою сексуальную жизнь. Вот лично мне известно, как женщина, почитав эти фики, ушла из семьи и нашла себя в этом. Слава богу, обошлось без криминала, но девушка честно говорит, что ей просто повезло, а могло бы быть гораздо хуже, если бы она не была умна, адекватна и не понимала, чего хочет от подобных отношений, и то не обошлось без разочарований.
А если не такие умные и более впечатлительные попадутся? А если эта мразь написала какой-то восторженной малолетней дурочке, думающей, что ее сейчас осыплет брильянтами и машинами очередной эдвардкаллен в обмен на легкий шлепок, пробку в попке и золотой ошейник на шейке?
Я разделяю возмущение девочек, высказавших здесь недоумение по поводу непонятной агрессии взрослых женщин к главгероине Девочки. Если все так, как они описывают, то реально у этих читательниц уже опасно снижен порог чувствительности к такому дерьму. И я вопрошаю вместе с нашими форумчанками – а если ваши дочери окажутся на месте этой девочки?
Поэтому мне не все равно, что пишут в фф. И не все равно, что не принято прийти в тему такого фика (без реверансов, но сейчас я не про Фифтика – он наше фсе) и честно сказать – это преступное дерьмо, отравляющее умы и дезориентирующее неокрепшее сознание юных барышень, толкающее их на смертельно опасные приключения, а у взрослых дам снижающее до критического порога чувствительность к отклонениям, опасным для жизни и психики.
Поэтому лично для меня более чем допустимо и даже желательно, чтобы люди, общаясь, не просто заваливали форум цветочками и смайлами, а словами выражали свои впечатления от прочитанного честно и открыто.

lonalonaДата: Среда, 29.10.2014, 00:27 | Сообщение # 1873
Залетный англоман

Цитата Фейхоа ()
Скромнее надо быть, деушка, меня еще никто не перещеголял.

Тебя-то я тут почти не вижу cry1
Все сам, все сам cantryboy

Цитата Фейхоа ()
И вот как раз об этом и будет мой баб-ежкин опус.

Давай! happy

Фейхоа1Дата: Среда, 29.10.2014, 00:44 | Сообщение # 1874
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Цитата lonalona ()
Тебя-то я тут почти не вижу cry1
Все сам, все сам

Невиноватая я. Юкоз, не иначе, включил меня в санкционный список и несколько дней не пущал на сайт. sorry

Цитата lonalona ()
Давай!

И я дала! Попробуй победи! peace

lonalonaДата: Среда, 29.10.2014, 00:55 | Сообщение # 1875
Залетный англоман

Цитата Фейхоа ()
Поэтому мне не все равно, что пишут в фф. И не все равно, что не принято прийти в тему такого фика (без реверансов, но сейчас я не про Фифтика – он наше фсе) и честно сказать – это преступное дерьмо, отравляющее умы и дезориентирующее неокрепшее сознание юных барышень, толкающее их на смертельно опасные приключения, а у взрослых дам снижающее до критического порога чувствительность к отклонениям, опасным для жизни и психики.

Все прочитала, у мну уже ночь. Отвечу позже.

Но знаешь.
Я пришла. Я сказала. Сначала корректно, в шутку. Потом более четче вычленив свою мысль. Потом и вовсе назвав вещи своими именами.
Я про Девочку.
Тебе озвучить, куда меня послали почитатели и воздыхатели? Это значительно дальше, чем эротическое пешее. И темней, чем у негра в жопе на метр в глубину.

И хотя я полностью согласна с твоими аргументами, не думаю, что у меня возникнет еще раз желание называть вещи своими именами. В конце концов каждый сам себе злобный буратино.

ФФ - свободное творчество и мы не можем контролировать или указывать. Но, боже, как же порой хочется это сделать! Но ведь не спрашивают... у нас слоны в строго определенный горошек.

Или ты...

Все, откланиваюсь на сегодня.

Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Страница 125 из 229«12123124125126127228229»
Поиск: