[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 121 из 229«12119120121122123228229»
Модератор форума: murlika, SEB, Скетчер 
Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Обо всем и ни о чем
SEBДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Пожизненный пэр

Статус: Offline

18 +

ФЛУДИЛКА

Тема предназначена для свободного общения на любые, интересующие вас темы - будь то английские актеры или устройство работы современного пылесоса :) Убедительная просьба сохранять общекультурную обстановку и стиль общения. Смайлики приветствуются, фотографии (в разумных размерах) не запрещаются (особенно когда они прячутся под спойлер), ссылки на посторонние ресурсы могут быть удалены по усмотрению модераторов форума и администрации сайта.

dafffkinДата: Пятница, 24.10.2014, 09:35 | Сообщение # 1801
Залетный англоман

Цитата lonalona ()
На любителя, так скажем

как и пальцы во рту,да? ahahahaha
а шо делать бедным барышням, которые в своих оральных навыках не так уверены, как ты?))
Цитата lonalona ()
Я вот думаю конструктивная критика перевода может сводиться к качеству самого перевода и тут у критикующего должны быть аргументы сильней уровня "нравится-не нравится"

это ты про фанфикшн?
потому что я опять не согласная)
если я перевожу текст за деньги, то критика о качестве перевода - это нормально, это работа, как ты и выше писал про проф. статьи.
а я если это фанфикшн, переводящийся исключительно с целью порадовать народ взамен на положительные эмоции..ну хз, я не понимаю, зачем эта конструктивная критика нужна..ну, знаешь ты язык лучше - сядь и сделай эту работу лучше меня, только желающих как-то маловато)

lonalonaДата: Пятница, 24.10.2014, 10:35 | Сообщение # 1802
Залетный англоман

Даш, ну вот серьезно, ты хоть раз видела, что бы я ходила и критиковала фанфы?
По моему я всегда была предельно корректна и находила хорошие слова. Даже в случае Девочки, когда разум помутился. Я попросту ушла и после "той самой главы" не читала.

Я всего лишь сказала, что есть конструктивная критика перевода, для меня. А нужна ли она, не мне решать.
Я же не гуру перевода и словесности.

А если взять переводы любительские и "за деньги", то зачастую так получается, что "за деньги", качество хуже...
Право, иногда загадка, как это пропускают редакторы...
И не легче ли было обратиться к любителю, который переведет текст более бережно и с большим уважением к читателю и автору.
Да еще и материальное вознагр получит, что было бы совсем хорошо.

Что же делать девушкам не столь уверенным в своих оральных навыках... тренироваться, я полагаю, если заинтересованы, конечно.
Но все же понимать, что далеко не все навыки одинаково полезно демонстрировать миру.
И коли уж показал, быть готовым, что не оценят, по целому ряду причин. Различных.
Или шить сарафаны из ситца, не потому что будут брать, а потому что следует шить...

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 24.10.2014, 10:39

dafffkinДата: Пятница, 24.10.2014, 11:05 | Сообщение # 1803
Залетный англоман

lonalona, я не конкретно тебя имею в виду, а в целом рассуждаю)
вообще я, если честно, не слежу за твоими комментариями чужих переводов..мои - нет, не критиковала, и была одним из любимейших читателей, помню тебя прекрасно по Райзу, и как была благодарна твоим словам. и именно поэтому именно твои комментарии о Твигс меня так удивили, поэтому я тогда и написала именно тебе

Цитата lonalona ()
И не легче ли было обратиться к любителю, который переведет текст более бережно и с большим уважением к читателю и автору.
Да еще и материальное вознагр получит, что было бы совсем хорошо.

ой, да! shy издательства, редакторы, хде же вы hello

murlikaДата: Пятница, 24.10.2014, 12:53 | Сообщение # 1804
Пожизненный пэр

За первые 100 сообщений Позитив
МАЙЛИ САЙРУС В АЭРОПОРТУ СИДНЕЯ 22.10.2014 (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

dafffkinДата: Пятница, 24.10.2014, 14:02 | Сообщение # 1805
Залетный англоман

murlika, епти ahahahaha ahahahaha ahahahaha
шлепанцы зачетные ahahahaha

murlikaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:04 | Сообщение # 1806
Пожизненный пэр

Цитата dafffkin ()
шлепанцы зачетные

да и вообще принцессы какают бабочками... obhihikalas

dafffkinДата: Пятница, 24.10.2014, 14:14 | Сообщение # 1807
Залетный англоман

про переводчиков -

НотикДата: Пятница, 24.10.2014, 14:17 | Сообщение # 1808
Любвеобильный англоман

За первые 100 сообщений Переводчик Координатор темы
Цитата murlika ()
МАЙЛИ САЙРУС В АЭРОПОРТУ СИДНЕЯ 22.10.2014

это чё??? shokus
чем дальше, тем больше у меня ощущение, что она не в своём уме. hm

murlikaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:19 | Сообщение # 1809
Пожизненный пэр

ТОМ ХИДДЛСТОН УЖЕ НЕ ТОТ

Johnny Weir attends 'Two Russia With Love' New York Premiere at The Paramount Screening Room on October 22, 2014 in New York City. - Это Джон Вейр, фигурист вроде obhihikalas

murlikaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:20 | Сообщение # 1810
Пожизненный пэр

Цитата dafffkin ()
про переводчиков

согласна на все 100% даже наш треп в флудилке для машины останется загадкой навсегда

НотикДата: Пятница, 24.10.2014, 14:31 | Сообщение # 1811
Любвеобильный англоман

Цитата lonalona ()
Меня Девочка подкосила, сильно подкосила

ааа... дааа... hm как по мне, так это как раз из той категории, о которой я писала выше... 13-летняя начиталась секс-фиков с властным Эдвардом. Но там вроде как женщина взрослая. Хотя, чего стоит поменять циффарки 13 в своём профиле местами.
Спасибо Бесяке, СПАСЛА. obhihikalas

Цитата lonalona ()
ну, странен восторг вполне взрослых барышень от столь не затейливого насилия над ребенком.

А еще более странен их восторг над такой историей, когда вокруг море прекрасных фиков.

Цитата paneshka09 ()
скажу честно, вряд ли выдержу критику, ну, вот грешна, простите

добро пожаловать в клуб, Танюшик))
Я тоже не выношу критику, касается она меня или даже моих детей. Сама я могу своих детей критиковать, но если это сделает кто-то другой, то глотку перегрызу. Хотя, если, например, моя старшая что-то начудачила (а у нее это часто было в детстве) или говорит в непозволительном тоне со старшими, то тут я всё таки приму эту критику. Но только если этот человек выскажет ее так, что ребёнок поймёт, а не в духе "какая ты наглая".

Цитата Tasha ()
я надеюсь, критика в адрес самого переводимого произведения не считается? потому как часто каков первоисточник, таков и перевод

ну я вот помню, когда переводила Моту, постоянно бесилась, что Белла моргает. obhihikalas И понимала, когда это и читателей выбешивало.
Ну реально, ни одна героиня фф столько не моргала, как Беллочка Фифтишная. hm

Цитата dafffkin ()
ыыыы..как она меня терпит

ну нашла случай для терпимости obhihikalas
поверь мне, они у меня были пару раз, но это точно не ты. friends2

Цитата lonalona ()
Я скажу, что да. Сосу я лучше, чем пишу.

о боже, девы, остановитесь уже ahahahaha

dafffkinДата: Пятница, 24.10.2014, 17:02 | Сообщение # 1812
Залетный англоман

Цитата Нотик ()
или даже моих детей.

Нат, ну ты загнула shokus
мне кажется, критику своих детей все не выносят? разве нет?
Ну, я нормальных родителей подразумеваю..
Как говорится, чужой кошелек всегда толще, чужая работа - легче, чужие проблемы - меньше, и только свои дети всегда самые лучшие obhihikalas

НотикДата: Пятница, 24.10.2014, 19:42 | Сообщение # 1813
Любвеобильный англоман

Цитата dafffkin ()
мне кажется, критику своих детей все не выносят? разве нет?

ну да, наверно все... но я прям агрессивной становлюсь)))
на этой почве я уже свекровь практически из нашего дома выгнала. aga

Цитата dafffkin ()
и только свои дети всегда самые лучшие

cool

nikeleДата: Пятница, 24.10.2014, 21:24 | Сообщение # 1814
Робкий англоман

От Дэвида еле отлипла...

Добавлено (24.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------
murlika, Мариш, а по поводу обалденной схожести Крупской и Скарлетт - это ж готовый персонаж к фильму-эпопее "50 оттенков красного"
Голливуд и на эту тему запросто снимет крутой боевичок с элементами эротики, особенно про "вынужденный отдых" в Разливе shy Тут уж развернуться есть где про все виды любви, не только к революции. Как-то упустили этот момент сценаристы, такое поле для фантазии в свете европейских "ценностей"! Где наши акулы пера фанфиков? ahahahaha

murlikaДата: Пятница, 24.10.2014, 21:28 | Сообщение # 1815
Пожизненный пэр

Цитата nikele ()
Мариш, а по поводу обалденной схожести Крупской и Скарлетт - это ж готовый персонаж к фильму-эпопее "50 оттенков красного"
Голливуд и на эту тему запросто снимет крутой боевичок с элементами эротики, особенно про "вынужденный отдых" в Разливе Тут уж развернуться есть где про все виды любви, не только к революции. Как-то упустили этот момент сценаристы, такое поле для фантазии в свете европейских "ценностей"! Где наши акулы пера фанфиков

ну ты Лен и задвинула, прямо зафантанировала идеями..тут вот как раз Ленька Ди каприо типа собирался Ленина играть, Скарлет вот уже с лялькой все дела порешала. грядут и впрямь съемки в разливе

Форум » ОБЩЕНИЕ » ФЛУДИЛКА » Обо всем и ни о чем (флудилка на самые разные темы)
Страница 121 из 229«12119120121122123228229»
Поиск: