[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 20«12567891920»
Модератор форума: Скетчер, Lovely, Нотик, ღАлаяღ 
Форум » ФАНФИКШН » ФФ ПО ТРИЛОГИИ "50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО" (18+) » ПЕРЕВОДЫ » Безрассудные (Ана с Кристианом дружат всю жизнь, но она считает его геем..)
Безрассудные
LovelyДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:52 | Сообщение # 1
Profite de chaque instant

Статус: Offline

За первые 100 сообщений Тренировочной кошечке Автор сайта Переводчик Exclusive Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне
18+

За потрясающую обложку Огромное Спасибо нашему дорогому Денису tyler!

Переводчики: Lovely (четные главы), paneshka09 (нечетные главы)
Редактура: Lovely, paneshka09
Разрешение на перевод: Есть!
Размещение: ТОЛЬКО на SEB! И НИГДЕ БОЛЬШЕ!
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат E.L. James, идея фика – Sunny, мы только переводим.
Рейтинг: M (NC-17)
Пейринг: Анастейша/Кристиан
Жанр: Romance/Drama
Статус: Оригинал – закончен (37 глав), перевод – в процессе.
Саммари: После шести месяцев, проведенных в Европе, Анастейша возвращается домой в свой родной городок Бельвью. Зная Кристиана всю свою жизнь, но считая его геем, она больше не питает надежд на то, что он когда-нибудь станет ей больше, чем другом. Но что случится, когда она обнаружит, что он совсем не гей, зато хранит секрет, который она не ожидала когда-нибудь раскрыть?
Примечание: Продолжение будет выкладываться примерно раз в неделю.

От переводчиков: Спасибо всем, кто поддерживал нас в решении начать переводить историю по «Оттенкам». Это наш двойной дебют – первый переводной фик по Трилогии, а еще первая работа в такой команде (возможно, не последняя!).
История очень интересная, постоянно держит в напряжении, поэтому, очень хочется, чтобы она вам понравилась также сильно, как и нам. Очень ждем ваших комментариев и надеемся на поддержку с вашей стороны. Ну что, поехали!

LovelyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:33 | Сообщение # 91

За первые 100 сообщений Тренировочной кошечке Автор сайта Переводчик Exclusive Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Цитата Le_Paradis ()
Это было бы очень и очень эпично Анастейша врежит,а Тузик нападет. Будет супер двойной удар

Ой, ну не могу я с вас, девули! obhihikalas obhihikalas obhihikalas Уже какой день смеюсь над вашими забавными предположениями)) Анастейша с Тузиком набрасываются на Кристиана... Я представила себе это)) obhihikalas

LovelyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:50 | Сообщение # 92

Submissive, приветик, спасибо inlove

Цитата Submissive ()
Вот и добралась я наконец-то до форума, чтобы отписаться по прочитанной главе.

мы тебя очень ждали) (там, кстати, в Тайне целая 17 глава вышла) peace

Цитата Submissive ()
Я предполагала, что нам станет во второй главе намного больше известно, но загадок только прибавилось.

Это логично)) В фике 37 глав, вряд ли тебе откроют все тайны сразу во второй главе, без интриги читать не так интересно.

Цитата Submissive ()
И так смешно, что все в кругу семьи считают ее лесбиянкой, а она нисколько не подозревает об этом. Как минимум странно.

Ну, в Европе и Америке к этому намного проще относятся)) Мои родители до такого бы никогда не додумались, но у меня есть, например, друзья во Франции, у которых родители вполне могли такое заподозрить. Да что уж там, у меня даже есть знакомые геи и лесбиянки во Франции ( в России нет) hm

Цитата Submissive ()
У меня по прежнему остается вопрос, с какой стати Кристиан решает что имеет полное право контролировать ее личную жизнь и называть ее шлюхой?

Да по сути, никакого права у него нет... Ну, явно же, что у него что-то есть к ней. А учитывая его склонность к контролированию всего возможного, очевидно, что он будет вести себя так. Только вот не стоило называть ее шлюхой (это уж точно)

SubmissiveДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:05 | Сообщение # 93
Англоман с оглядкой

За первые 100 сообщений Exclusive Автор Координатор темы
Цитата Lovely ()
мы тебя очень ждали) (там, кстати, в Тайне целая 17 глава вышла)

О, даже так. Тогда мне сюда еще большее удовольствие заходить. По Тайне я отписалась(но не до конца еще.)
Цитата Lovely ()
Это логично)) В фике 37 глав, вряд ли тебе откроют все тайны сразу во второй главе, без интриги читать не так интересно.

Радость большая, что хоть Миа с Аной помирились, а то я подумывала над тем, что и эту сюжетную линию растянут. Но слава всем Богам, что всё хорошо и читать будет намного приятней.
Цитата Lovely ()
Ну, в Европе и Америке к этому намного проще относятся))

Я об этом знаю, что там проще. Но вот на русский лад всё намного сложнее воспринимается.
Цитата Lovely ()
Да что уж там, у меня даже есть знакомые геи и лесбиянки во Франции ( в России нет)

Во Франции - и вообще, в целом в Европе - это всё открыто, их воспринимают, как вполне реальные ячейки общества. В России - это пока и с единичного уровня не сдвинулось. Всё остается закрытым.
Цитата Lovely ()
А учитывая его склонность к контролированию всего возможного, очевидно, что он будет вести себя так.

Вот в том-то и дело, что странно мне, совсем странно слышать от него подобные эмоциональные и необдуманные реплики. Как правило, люди любящие контроль, не только окружающих(в том числе и близкие люди) контролируют, но и в первую очередь - самих себя. А тут уже идет такое запутанное дело. В общем, я бы поспорила с автором опять с той же самой терминологией. Но чувствую, что не всем будет здесь приятно мое занудство по этому поводу, поэтому молчу-молчу.
В целом, всё пока пропитано от и до нотками юмора. Однако, мне уже становится почему-то из-за этого юмора тяжело воспринимать весь сюжет. Вот дочитывала до самого конца, где Кристиан типо обиделся и ушел и воспринималось это, как будто им по 16-18 лет. Серьезно. Я в целом тяжело юмор воспринимаю, но дала шанс этому фику, поскольку это только 2 главы.

Каждую секунду...

LovelyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:31 | Сообщение # 94

Цитата Submissive ()
Я об этом знаю, что там проще. Но вот на русский лад всё намного сложнее воспринимается.

Цитата Submissive ()
В России - это пока и с единичного уровня не сдвинулось. Всё остается закрытым.

да, и как я написала выше, даже мне самой, хотя я и живу во Франции тяжело это воспринимать все. Видимо, русские устои не выбить из головы.

Цитата Submissive ()
Вот в том-то и дело, что странно мне, совсем странно слышать от него подобные эмоциональные и необдуманные реплики. Как правило, люди любящие контроль, не только окружающих(в том числе и близкие люди) контролируют, но и в первую очередь - самих себя.

Думаю, что это правило не распространяется на близких людей. Близким он говорит все, что думает.

Цитата Submissive ()
В общем, я бы поспорила с автором опять с той же самой терминологией.

Ну пока даже не было у нас в главах даже упоминания про контрол-фрика, это мы тут с тобой тему такая завели))

Цитата Submissive ()
всё пока пропитано от и до нотками юмора

Ржачно будет и дальше))

Цитата Submissive ()
Вот дочитывала до самого конца, где Кристиан типо обиделся и ушел и воспринималось это, как будто им по 16-18 лет. Серьезно

obhihikalas Вот знаешь, люди и в 30, 40 и даже 50 лет так поступают)) Не вижу тут ничего подросткового))

Цитата Submissive ()
Я в целом тяжело юмор воспринимаю, но дала шанс этому фику, поскольку это только 2 главы.

Ну читать никто не заставляет. sorry Если не нравится, мы ничего не можем поменять, так как всего лишь переводим. Но возможно, твое мнение дальше изменится. Хотя юмор будет и дальше. ahahahaha

SubmissiveДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:01 | Сообщение # 95
Англоман с оглядкой

"Видимо, русские устои не выбить из головы."
Яркие пример стереотипности народа.
"Близким он говорит все, что думает."
Немножко о разных вещах говорим. Но не буду вдаваться в спор. Останусь при своем мнение. Все таки, я как то более на научный лад рассуждаю.
"obhihikalas Вот знаешь, люди и в 30, 40 и даже 50 лет так поступают)) Не вижу тут ничего подросткового))"
Опять же, не буду спорить. Я вижу эту ситуацию в совсем другом контексте. И это мне очень не нравится. Здесь можно рассуждать лишь о его психологическом возрасте. А как правило, сейчас очень сложно встретить людей достаточно мудрых и разумных в своем биологическом возрасте. Буквально единицы.
"Если не нравится, мы ничего не можем поменять, так как всего лишь переводим."
Здесь больше идет мое непонимание. Я очень тяжело воспринимаю всякий юмор, от того по жизни весьма тяжело. Черный юмор вполне воспринимаю, а вот как здесь автор шутит - это тяжело мне. Но я в целом жду развития сюжета, поскольку он пока меня удерживает.
"Но возможно, твое мнение дальше изменится."
Это вполне реально. И я на это надеюсь, поскольку по двум главам нельзя окончательно точку поставить.

Каждую секунду...

LovelyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:35 | Сообщение # 96

Цитата Submissive ()
Немножко о разных вещах говорим. Но не буду вдаваться в спор.

Ну объясни свою мысль, потому что я не понимаю, что ты имеешь ввиду) Я рада поспорить. В школе моим любимым предметом была литература, потому что я обожала обсуждать с учительницей поступки героев)

Цитата Submissive ()
Опять же, не буду спорить. Я вижу эту ситуацию в совсем другом контексте. И это мне очень не нравится. Здесь можно рассуждать лишь о его психологическом возрасте. А как правило, сейчас очень сложно встретить людей достаточно мудрых и разумных в своем биологическом возрасте. Буквально единицы.

Очевидно, что у Кристиана есть чувства к Ане, поэтому он не может совладать со всей историей, выдуманной в его голове. Вот и срывается так. А насчет мудрости в своем биологическом возрасте - согласна.

Цитата Submissive ()
Это вполне реально. И я на это надеюсь, поскольку по двум главам нельзя окончательно точку поставить.

Это ведь только начало))

Цитата Submissive ()
Я очень тяжело воспринимаю всякий юмор, от того по жизни весьма тяжело.

Понятно, да, есть такие люди. И правда, должно быть тяжело. А мне наоборот, черный юмор кажется слишком посредственным и "низким"... Вот его я редко воспринимаю, особенно в кино не могу смотреть.

Le_ParadisДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:24 | Сообщение # 97
Обосновавшийся англоман

За первые 100 сообщений За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Lovely, привет! А продолжение будет завтра? shy

LovelyДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:30 | Сообщение # 98

Цитата Le_Paradis ()
привет! А продолжение будет завтра?

Привет-привет)) Я планировала сегодня выложить. Если ничего не измениться, то часиво в 6 по Москве ожидай. Я в любом случае кину маячок)) inlove

Le_ParadisДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:32 | Сообщение # 99
Обосновавшийся англоман

Lovely, супер! Как раз сегодня после работы смогу спокойно в чтение погрузиться inlove

SubmissiveДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:37 | Сообщение # 100
Англоман с оглядкой

"Ну объясни свою мысль, потому что я не понимаю, что ты имеешь ввиду) " Для меня контрол-фрик является психологическим заболеванием. Если быть точнее, то некой патологией. Просто, если перепрочитать первоисточник(в моем случае это МОТУ), то мы заметим, как автор пояснила его модель поведения. Исходя из этого, в моем мозгу просто не укладывается то, что на кого-то его поведение действует одним способом, а на кого-то другим. Я даже, напротив, уверена, что на близких, как раз и большая часть приходится. Но как я уже ранее говорила в своих отзывах, что фанфикшен - это свой собственный мир, где действуют свои законы и правила. Я всего лишь рассуждаю со своей колокольни и другим необязательно вдаваться в такие сложности. А мне всегда интересно погадать - подумать. Надеюсь, что ответила на твой вопрос. Далее. "Очевидно, что у Кристиана есть чувства к Ане, поэтому он не может совладать со всей историей, выдуманной в его голове." См.выше ответ. Потому, я пока не понимаю совсем его поступков.

Каждую секунду...

LovelyДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:33 | Сообщение # 101

Цитата Submissive ()
Если быть точнее, то некой патологией. Просто, если перепрочитать первоисточник(в моем случае это МОТУ), то мы заметим, как автор пояснила его модель поведения.

Да, но опять же, не Э.Д.Джеймс создала этот термин - контрол фрик. Кто говорит, что образ Кристиана в книге, это истина в последней инстанции, и все люди с таким заболеванием ведут себя так же? По моему, она совсем ни разу не психолог, поэтому и сама могла начудить с образом.
Просто этот термин впервые использовался в популярной книге, поэтому он вошел в наш оборот. Но я например, до конца не понимаю, что это значит. Я не профессионал. Поэтому у меня и есть сомнения, что в первоисточнике образ прописан точь-в-точь.

Цитата Submissive ()
Но как я уже ранее говорила в своих отзывах, что фанфикшен - это свой собственный мир, где действуют свои законы и правила

именно. И когда отходят от сюжета, это очень интересно))

Цитата Submissive ()
Я всего лишь рассуждаю со своей колокольни и другим необязательно вдаваться в такие сложности. А мне всегда интересно погадать - подумать.

Мне тоже интересно порассуждать и подумать. peace Всегда любила это)

LovelyДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:35 | Сообщение # 102

Цитата Le_Paradis ()
Как раз сегодня после работы смогу спокойно в чтение погрузиться

Ага, но все же чуть позже 6 выложу, срочные дела появились. Но точно сегодня)) Обязательно маякну, так что жди!

SubmissiveДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:41 | Сообщение # 103
Англоман с оглядкой

Цитата Lovely ()
Поэтому у меня и есть сомнения, что в первоисточнике образ прописан точь-в-точь.

В первоисточники поставлена вся проблематика его заболевания. Откуда это всё пошло. Дальше уже идет ход моих мыслей. Поэтому, я лишний раз спорить не хочу, а предпочитаю оставаться при своем субъективном мнении.

Каждую секунду...

LovelyДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:47 | Сообщение # 104

Цитата Submissive ()
В первоисточники поставлена вся проблематика его заболевания. Откуда это всё пошло.

Возможно, но я не думаю, что все контрол-фрики подверглись чему-то подобному в детстве. Сильно сомневаюсь, честно. Мне кажется, что вполне может зависеть и от характера человека(передаться генетически)

Le_ParadisДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:49 | Сообщение # 105
Обосновавшийся англоман

Цитата Lovely ()

Ага, но все же чуть позже 6

Хорошо, ждем-с!) shy

Форум » ФАНФИКШН » ФФ ПО ТРИЛОГИИ "50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО" (18+) » ПЕРЕВОДЫ » Безрассудные (Ана с Кристианом дружат всю жизнь, но она считает его геем..)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск: