[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 16«12891011121516»
Модератор форума: ammelee, Нотик, Скетчер, Lovely 
Форум » ФАНФИКШН » СЛЭШ И NC ПО "СУМЕРЕЧНОЙ САГЕ" (18 +) » ПЕРЕВОДЫ » Тайна Э.Мейсена (Загадочный писатель + ответственный редактор =?)
Тайна Э.Мейсена
LovelyДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:31 | Сообщение # 1
Profite de chaque instant

Статус: Offline

За первые 100 сообщений Тренировочной кошечке Автор сайта Переводчик Exclusive Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне

И еще одна замечательная обложка он преданной читательницы Shayk

Название: Тайна Э. Мейсена

Автор: Story13

Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов

Разрешение на перевод: скрин

Переводчик: Claire_Weiss (1-14 главы); Далее - Lovely

Бета: Charger (со второй части пятой главы), Зубик, с 14 главы dolce_vikki, с 18 главы - Скетчер

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет автору

Рейтинг: М

Жанр: Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: После изучения лингвистики в университете, Белла находит работу в одном из издательств Нью-Йорка. Оно опубликовывает романы Э. Мейсена, которые сразу становятся бестселлерами. Но никто не знает, как выглядит автор...

Статус: оригинал - закончен (31 глава + два ауттейка от Эдварда), перевод - в процессе.

Содержание:

маруськаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:47 | Сообщение # 136
Залетный англоман

За участие в Марафоне
Прочитала комментарии выше... Я не совсем согласна с некоторыми.Да, конечно, Эд мог бы сам всё рассказать, но... если есть контракт заключенный со своим агентом, то он просто сам не мог на это пойти без его ведома, а вот поставить в известность и настоять надо было. Тем более , что зарплата Джаса зависит от него, а не иначе... Для Беллы, мне кажется тут именно вопрос доверия!Я люблю их обоих и надеюсь что всё же они разберутся и расставят приоритеты правильно

MeldaraДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:20 | Сообщение # 137
Англоман с оглядкой

Автор сайта Координатор темы За участие в Марафоне
Lovely, Скетчер,Алёна, Катя, девочки привет! hello

Наконец-то я до форума добралась. shy

Прочла взахлёб все выложенные главы, теперь буду делиться впечатлениями. Заранее прошу прощения, если из-за полученных эмоций мой отзыв будет сумбурным и многословным sorry

Итак, с самого начала в быстром темпе:

Здорово, что Белле так повезло и с любимой интересной работой, и с классным боссом, и с соседками по квартире (да и с самой квартирой) cool

Интересно, что ей сразу доверили работу с таким именитым автором. Думаю, тут дело не только в её таланте как редактора и специалиста, но и в его характере - никто не хотел работать с капризным Э.Мейсеном, а ей это в итоге удалось. За что респект!

Пианист... Красивый, талантливый.. между ними пробежала искра, это чувствовалось сразу.. shy
Именно так мы представляем себе любовь с первого взгляда...

Их быстро развивающиеся отношения не удивили, поскольку, когда половинки встречаются - они понимают, КТО они друг для друга, и там уже не имеет никакого значения скорость развития событий - в душе они знают, что созданы друг для друга, и всё, что делается - правильно именно для них.
Тем страшнее и больнее терять такие чувства и таких близких людей. sad
Вот тут я перестала понимать Эдварда. sorry
Особенно, когда впоследствии мы узнали, что он и есть знаменитый и таинственный писатель Э.Мейсен

Это я к чему - человек, так гениально описывающий чувства, так тонко чувствующий музыку, да и вообще, способный на такие сильные эмоции, не мог не понимать - это Судьба...
И то, что он решил (поначалу) предпочесть карьеру любви всей его жизни - ну, у меня нет слов. И нет этому оправдания! Такими чувствами не разбрасываются! Такая любовь возможна лишь однажды, и если её потерять - ничего, кроме пустоты, ждать не приходится...
Наверное, он смог это осознать в полной мере лишь тогда, когда решил, что есть реальная угроза потерять Беллу насовсем (при нападении Джеймса)
Вот тут он уже не выдержал расстояния, и наплевал, что не только Белла, но и все остальные раскроют тайну его личности, в том числе Тиберий.
Это было явно от страха потери и беспокойства за её физическое благополучие.
Но кто подумает о моральном?
Если бы у нас была возможность прочесть мысли Эдварда по этому поводу, возможно, мы бы лучше поняли причины его действий..
А пока...
Ничего, кроме недоумения и некоего осуждения у меня его слова при объяснении не вызывают...
И тут напрашивается 2 вывода:
1) Эдвард - абсолютно инфантильный, не понимающий всю глубину чувств, и потому безответственный человек. Но: это как-то не вяжется с его гениальностью, как автора.
2) У него были действительно ОЧЕНЬ веские причины скрывать свою личность.

Я не хочу его оправдывать, но склоняюсь больше ко 2му варианту.
Но - как говорится, поживём - увидим. aga

А Белле - мудрости и понимания. peace

Дамы - благодарю за главу и подаренные впечатления! inlove cool peace

ღАлаяღДата: Понедельник, 10.04.2017, 09:48 | Сообщение # 138
Амбициозный англоман

За первые 100 сообщений Координатор темы За участие в Марафоне
Я как и Эдвард опоздала, но пришла)))

Надеюсь Джеймс не захочет отомстить Белле...Он хоть и кобель, но очень надеюсь, что не псих) Чтобы еще пытаться отомстить Белле.

Что сказать по поводу Эдварда...В целом он ничего криминального не сделал)) Послушала его объяснения...Если воспринимать с его точки зрения, то в принципе всё логично)) Если учесть его творческую натуру еще) И эта вся двойная жизнь...Так чуть с ума можно и сойти))

Но какую он сладкую речь о Белле говорил...Ох, сразу видно, что хороший автор))) Я почти растаяла))

Правильно Белла пока держится, надо всё выслушать, подумать) А потом стоит начать заново отношения, но уже доверять друг другу.

Спасибо за главу!!!
inlove

LovelyДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:34 | Сообщение # 139

За первые 100 сообщений Тренировочной кошечке Автор сайта Переводчик Exclusive Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Цитата маруська ()
Я не совсем согласна с некоторыми.Да, конечно, Эд мог бы сам всё рассказать, но... если есть контракт заключенный со своим агентом, то он просто сам не мог на это пойти без его ведома,

на самом деле, у них особо нет с Джаспером контракта, скорее, это данное обещание. Ведь они друзья. Впрочем, Эд сам все расскажет в следующей главе, не буду спойлерить)

Цитата маруська ()
Я люблю их обоих и надеюсь что всё же они разберутся и расставят приоритеты правильно

Обязательно разберутся! Впрочем, скоре мы все узнаем) Спасибо! inlove

LovelyДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:41 | Сообщение # 140

Meldara, привет, моя дорогая! Спасибо за такой огромный комментарий!

Цитата Meldara ()
Прочла взахлёб все выложенные главы,

я тоже впервые этот фик читала взахлеб!

Цитата Meldara ()
Интересно, что ей сразу доверили работу с таким именитым автором. Думаю, тут дело не только в её таланте как редактора и специалиста, но и в его характере - никто не хотел работать с капризным Э.Мейсеном, а ей это в итоге удалось. За что респект!

Я думаю, смысл еще в том, что Мейсен хотел только девушку)) А у Кирка только Белла была на примете)

Цитата Meldara ()
Вот тут, действительно, можно и с ума сойти...

ну, он серьезно "немного больной" ведь... Асоциальный, закрытый... Ему повезло, что он встретил Беллу.

Цитата Meldara ()
И то, что он решил (поначалу) предпочесть карьеру любви всей его жизни - ну, у меня нет слов. И нет этому оправдания! Такими чувствами не разбрасываются! Такая любовь возможна лишь однажды, и если её потерять - ничего, кроме пустоты, ждать не приходится...

У меня тоже были такие чувства по началу, честное слово. Но вот я недавно еще раз перечитала последующие главы, и мнение к нему изменилось. Может,и у тебя изменится после его объяснений?

Цитата Meldara ()
Если бы у нас была возможность прочесть мысли Эдварда по этому поводу, возможно, мы бы лучше поняли причины его действий..

Автор писала два ауттейка от его лица, я еле-еле нашла оригинал, но ауйттеки мне не удалось найти к сожалению. Впрочем, он многое объяснит Белле при разговоре. Хотя я бы с удовольствием покопалась бы в его голове)

Цитата Meldara ()
И тут напрашивается 2 вывода:

Конечно, тут скорее, близок второй вариант, но мы посмотрим)) peace

Meldara, спасибо еще раз! inlove

LovelyДата: Среда, 12.04.2017, 10:10 | Сообщение # 141

ღАлаяღ, Аленкин, привет! inlove я наконец-то добралась до твоего коммента)

Цитата ღАлаяღ ()
Я как и Эдвард опоздала, но пришла)))

peace Не только ты опаздываешь))

Цитата ღАлаяღ ()
Надеюсь Джеймс не захочет отомстить Белле...

Все почему-то очень его боятся. Мне кажется, у Беллы сейчас будут разборки другого рода. С Эдвардом obhihikalas

Цитата ღАлаяღ ()
целом он ничего криминального не сделал)) Послушала его объяснения...Если воспринимать с его точки зрения, то в принципе всё логично)) Если учесть его творческую натуру еще) И эта вся двойная жизнь...Так чуть с ума можно и сойти))

Конечно, тем более, у нас еще объяснения не закончились и будет вторая часть. Про создание образа Мейсена. Чтобы вы поняли, какую роль в этом всем играет Джаспер

Цитата ღАлаяღ ()
Но какую он сладкую речь о Белле говорил...Ох, сразу видно, что хороший автор))) Я почти растаяла))

obhihikalas В уши лить умеет, это не отнять)) Не зря же он автор романов))

Цитата ღАлаяღ ()
Правильно Белла пока держится, надо всё выслушать, подумать)

Конечно, поэтому она его еще немного помучает obhihikalas

ღАлаяღ, спасибо! inlove

маруськаДата: Среда, 12.04.2017, 11:08 | Сообщение # 142
Залетный англоман

За участие в Марафоне
Цитата
на самом деле, у них особо нет с Джаспером контракта, скорее, это данное обещание.

Для некоторых мужчин данное им слово крепче любого контракта). Тут всё зависит от внутренних принципов) Я, конечно, могу только догадываться о мотивах поведения Эда, но по другому я его не вижу.... Вот представьте ситуацию: Человек ведёт двойную жизнь, потому что хочет доказать отцу, что он не полное дерьмо в той профессии в которой видел его отец, но альтернативно пытается доказать, что и сам он в этой жизни чего-то стоит...Без указки отца на то как ему жить,и в состоянии обеспечит себе безбедную жизнь, не полагаясь на него... Это изматывает, правда? Видимо это одно из обстоятельств почему он не хотел афишировать свою творческую деятельность до поры до времени, я думаю. И тут, как в лучших традициях, появляется девушка, которая переворачивает весь твой мир с ног на голову! Разве это не стресс? Скорее всего Эд и исчез чтобы он мог разобраться в себе...Определиться, что для него теперь приоритетно... Для него видимо в тот момент всё смешалось в один громадный ком и как выбраться из него он просто не имел понятия...
Со стороны Беллы другой вопрос... Её эмоциональная позиция то же понятна, потому что она не могла объяснить себе "почему?"...с её стороны самый главный вопрос к Эду, на мой взгляд, доверие, как научиться снова ему доверять...имхо)
Договорилась) shy

LovelyДата: Среда, 12.04.2017, 12:13 | Сообщение # 143

Цитата маруська ()
Вот представьте ситуацию: Человек ведёт двойную жизнь, потому что хочет доказать отцу, что он не полное дерьмо в той профессии в которой видел его отец, но альтернативно пытается доказать, что и сам он в этой жизни чего-то стоит...Без указки отца на то как ему жить,и в состоянии обеспечит себе безбедную жизнь, не полагаясь на него... Это изматывает, правда? Видимо это одно из обстоятельств почему он не хотел афишировать свою творческую деятельность до поры до времени, я думаю. И тут, как в лучших традициях, появляется девушка, которая переворачивает весь твой мир с ног на голову! Разве это не стресс? Скорее всего Эд и исчез чтобы он мог разобраться в себе...Определиться, что для него теперь приоритетно... Для него видимо в тот момент всё смешалось в один громадный ком и как выбраться из него он просто не имел понятия...

Да, я согласна с вашей точкой зрения. К тому же, он знал Беллу всего лишь неделю. На одной чаше весов у него была карьера, договоренности с Джаспером, а на другой - Белла и любовь к ней. Да, наверное, ему нужно было взять отсрочку, время на подумать, чтобы уже определится, стоит ли игра свеч. Нужна ли ему Белла настолько. Готов ли он ей доверится. По правде говоря, неделя отношений это не так уж и много, чтобы безоговорочно доверить такую тайну.

Цитата маруська ()
Со стороны Беллы другой вопрос... Её эмоциональная позиция то же понятна, потому что она не могла объяснить себе "почему?"...с её стороны самый главный вопрос к Эду, на мой взгляд, доверие, как научиться снова ему доверять...имхо)

Конечно, и ей это будет не так-то просто сделать, учитывая, как он поступил. Да, он объяснит ей свою позицию, но она будет боятся, что он сможет выкинуть такой же трюк в будущем. Хорошо, рядом с Беллой будет мама, которая сможет ей помочь все понять)

ღАлаяღДата: Четверг, 13.04.2017, 14:46 | Сообщение # 144
Амбициозный англоман

Цитата Lovely ()
Не только ты опаздываешь))

Ну так, тезки))))
Цитата Lovely ()
Все почему-то очень его боятся. Мне кажется, у Беллы сейчас будут разборки другого рода. С Эдвардом

Значит тут не Белла должна боятся Джеймса, а Эдвард Беллу)))
Цитата Lovely ()
Конечно, тем более, у нас еще объяснения не закончились и будет вторая часть. Про создание образа Мейсена. Чтобы вы поняли, какую роль в этом всем играет Джаспер

Покаяние еще не закончилось)) Ждем дальнейшую исповедь Эдварда))
Цитата Lovely ()
В уши лить умеет, это не отнять)) Не зря же он автор романов))

Да еще каких))

LovelyДата: Пятница, 14.04.2017, 10:17 | Сообщение # 145

Цитата ღАлаяღ ()
Покаяние еще не закончилось)) Ждем дальнейшую исповедь Эдварда))

аха, и мне его, если честно, даже жалко в конце главы стало... Впрочем, сами скоро все увидите. shy Уже сегодня!

Цитата ღАлаяღ ()
Ну так, тезки))))

ага, хотя я вообще тезок своих редко когда встречаю obhihikalas Почему-то не очень распространенное имя hm

Le_ParadisДата: Пятница, 14.04.2017, 10:23 | Сообщение # 146
Обосновавшийся англоман

За первые 100 сообщений За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Цитата Lovely ()
Уже сегодня

Ох, жду с нетерпением, я за эту неделю остыла, и уже не так на Эдварда хочется ругаться. И еще и комменты девочек почитала,поэтому во многом даже соглашусь с ними. shy

ღАлаяღДата: Пятница, 14.04.2017, 10:28 | Сообщение # 147
Амбициозный англоман

Цитата Lovely ()
аха, и мне его, если честно, даже жалко в конце главы стало... Впрочем, сами скоро все увидите. Уже сегодня!

Ждем)
Цитата Lovely ()
ага, хотя я вообще тезок своих редко когда встречаю Почему-то не очень распространенное имя

Я тоже редко встречаю своё имя)) Я даже в детстве расстраивалась, что меня так назвали, раз больше ни у кого нет такого имени obhihikalas И значение имени никогда не могла найти)))) А еще очень бесило, когда Леной называли angry

ღАлаяღДата: Пятница, 14.04.2017, 10:29 | Сообщение # 148
Амбициозный англоман

Цитата Le_Paradis ()
И еще и комменты девочек почитала,поэтому во многом даже соглашусь с ними.

Мы так с новой главой почитаем, да еще влюбился в Эдварда больше, чем Белла obhihikalas

LovelyДата: Пятница, 14.04.2017, 11:47 | Сообщение # 149

Цитата Le_Paradis ()
я за эту неделю остыла, и уже не так на Эдварда хочется ругаться. И еще и комменты девочек почитала,поэтому во многом даже соглашусь с ними.

obhihikalas Вот как быстро мнение то поменялось! Возможно, что после этой главы оно еще больше поменяется))) obhihikalas

LovelyДата: Пятница, 14.04.2017, 11:50 | Сообщение # 150

Цитата ღАлаяღ ()
Я тоже редко встречаю своё имя)) Я даже в детстве расстраивалась, что меня так назвали, раз больше ни у кого нет такого имени И значение имени никогда не могла найти))))

Аналогично! А сейчас просто обожаю свое имя, и как правило во всех русских компаниях, и тд я одна))

Цитата ღАлаяღ ()
А еще очень бесило, когда Леной называли

Меня тоже безумно это бесило. Учительница по английскому вечно меня Леной называла, а я специально не откликалась obhihikalas Она меня к доске зовет, а я сижу молчу и ничего не делаю)) Мол, это не меня obhihikalas

Цитата ღАлаяღ ()
Мы так с новой главой почитаем, да еще влюбился в Эдварда больше, чем Белла

obhihikalas obhihikalas Это точно! Я то уже совершенно под его чары попала, пока переводила)

Форум » ФАНФИКШН » СЛЭШ И NC ПО "СУМЕРЕЧНОЙ САГЕ" (18 +) » ПЕРЕВОДЫ » Тайна Э.Мейсена (Загадочный писатель + ответственный редактор =?)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск: