[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: lenusin, Бригантия 
Форум » СКАМЕЙКА ЗАПАСНЫХ » ДЭВИД ГАНДИ / DAVID GANDY » АРХИВ НОВОСТЕЙ » Gandy's PR (интервью,видео-интервью,персональный блог Дэви на VOGUE.UK.)
Gandy's PR
lenusinДата: Среда, 28.08.2013, 19:01 | Сообщение # 1
Любвеобильный англоман

Статус: Offline

За первые 100 сообщений Exclusive Автор Переводчик Exclusive
Переводы интервью и статей из личного блога Дэвида

Интервью из различных изданий

Персональный блог Дэвида Ганди на VOGUE.UK

THE TELEGRAPH. By David Gandy.

Видео-интервью

БригантияДата: Пятница, 25.04.2014, 18:24 | Сообщение # 61
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Новые приключения (Vogue блог от 09.04.14)

Оригинал:здесь
Перевод на русский язык: Татьяна Старцева специально для http://vk.com/david_gandy
Копирование, полное или частичное размещение материала без разрешения администрации строжайше запрещено!

"Лучший способ не чувствовать отчаяние - это встать и сделать что-нибудь. Не ждите, пока с вами произойдет что-то хорошее. Если вы пойдете и сделаете что-нибудь хорошее, то наполните мир надеждой и подарите надежду самому себе", - Барак Обама.

Снимок сделан Домиником Джеймсом.

За прошедшие недели было множество захватывающих новых проектов и приключений.

Я только что вернулся с невероятного уикэнда на гонках в Гудвуде. Трек Гудвуда - один из моих любимых исторических треков для вождения, именно здесь я получил свою гоночную лицензию год назад. Кроме того, это место проведения всемирно известного Фестиваля Скорости и встреч на выходных. К сожалению в Соединенном королевстве нет автомобильного шоу, которое могло бы соперничать с Женевой, Парижем или Франкфуртом, и это подтолкнуло Лорда Марча к организации этих замечательных уикэндов для любителей машин, гонщиков и семей, которым теперь завидует весь мир.

Однако, с ростом популярности и численности они становились все более коммерческими, и истинные гонщики и любители, особенно классических машин, слегка отдалились. Поэтому Лорд Марч принял решение возродить встречи членов Гудвуда. До закрытия Гудвуда в 1966 году, состоялось 71 такое собрание. 72 встреча, прошедшая в эти выходные, была частью долгой традиции, однако она действительно вписалась в современную эпоху. Самым запоминающимся моментом встречи стали исторические гоночные машины из разных десятилетий, однако запомнилось и то, как настоящие ценители пришли на встречу, делились историями и болтали о машинах в очень непринужденной обстановке.

Там присутствовали лучшие гонщики в истории, в том числе и Стирлинг Мосс, и знаменитые автолюбители как Крис Хой (который был в команде Ягуара вместе со мной на Милле Милья в прошлом году), Крис Эванс и Роуэн Аткинсон. Замечательна я весенняя погода только добавила хорошего настроения, и в этот раз я был там в ином качестве нежели в прошлом году - я был участником гоночной команды. Несмотря на то, что я и водитель Бен Кассонс на своем Ягуаре C type пришли лишь четвертыми, надеюсь, что в списке лидеров мы поднялись выше за счет стиля, благодаря портному Саймона Кандей из Henry Poole and Co. Мы были одеты в костюмы в спортивном стиле, из шерстяного твида под названием Worsted Alsport, и демонстрировали, как на протяжении всего времени костюмы приспосабливались для верховой езды, вождения автомобиля и участия в гонках. Это был по-настоящему особенный уикэнд.

Когда я был на рождественской вечеринке одного из благотворительных проектов, в котором принимаю участие - Style for Soldiers - я познакомился с Джайлзом Дьюли. Я слышал о Джайлзе, что он был редакционным фотографом для GQ, Esquire и Таймс. Однако, история, которую он рассказал мне, действительно вдохновляет, и кто может лучше рассказать ее, чем сам человек, если уж на то пошло.

Вкратце, Джайлз оставил работу в редакции и занялся документальной фотографией, сфокусировавшись на людях, пострадавших от последствий войны, и проблемах человечества. Однако в 2011 год Джайлз наступил на самодельное взрывное устройство, в результате чего перенес ампутацию обеих ног и остался с неработающей рукой. Он должен был умереть, но уже в 2012 году отправился в Афганистан, чтобы делать снимки жертв среди гражданского населения. Это действительно невероятное достижение.

Его новый проект - 100 портретов, которые я сниму перед смертью - основан на его любви к портретам и включается фотографии многих людей, которые повлияли на его жизнь. Этот проект воссоздает его карьеру, уверенность в себе, и мне посчастливилось быть в числе тех ста людей, которых он выбрал для проекта. Мой новый дом пришелся как раз кстати, и пару часов мы снимали при замечательной погоде (да, в Лондоне не всегда идут дожди). Истории вроде той, что случилась с Джайлзом, помогают взглянуть на вещи шире, его решительность и храбрость - замечательный пример для всех нас.

На снимке с Джайлзом Дьюли.

И последним, но не по важности, событием стал замечательный день в питомнике Баттерси, когда я присоединился к другим представителям, чтобы помочь заложить первый камень на церемонии начала строительства здания с крайне необходимыми новыми собачьими конурами. Там будут построены крытые конуры для собак, которые будут объединены в четыре блока по 14 конур. У каждого блока будет своя прачечная, амбулаторная комната, смотровая и кухня, которые помогут свести распространение возможной инфекции к минимуму. Конуры, действующие на сегодняшний день, внутренне не приспособлены под нужды собак (на случай стресса у только что поступивших собак или предотвращения распространения инфекции).

Этим собакам повезет так же, как повезло кошкам, где после строительства нового кошачьего питомник количество животных, нашедших новый дом, возросло на 30%. Это значит, что с каждым годом все больше собак будет находить свой дом, и даже быстрее чем раньше, несмотря на то, что у питомника теперь меньше конур.

Очевидно, что проект таких масштабов обходится недешево. Помните, что питомник не получает государственного финансирования и функционирует исключительно за счет пожертвований. Управление тремя питомниками обходится в 12,7 млн.фунтов (около 760 млн.руб - прим.пер.), что равняется 36 тыс.фунтов в день (2,1 млн.руб), а строительство новых конур обойдется в дополнительных 4,8 млн.фунтов (286 млн.руб). Корпоративными компаниями, трастовыми фондами и состоятельными личностями было собрано 2,9 млн.фунтов (173 млн.руб), и нам остается собрать около 1,9 млн.фунтов (113 млн.руб.)

Если вы хотите сделать пожертвование, то отправьте смс с текстом DOGS на номер 70800, чтобы пожертвовать 5 фунтов (около 300 рублей, - прим.пер.) Вы так же можете пожертвовать средства на сайте www.battersea.org.uk.

Заранее большое спасибо.

БригантияДата: Суббота, 26.04.2014, 16:35 | Сообщение # 62
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Дэвид Ганди для Vanity Fair, май 2014.

Оригинал: здесь
Перевод с испанского на английский: здесь
Перевод на русский язык: Татьяна старцева специально для http://vk.com/david_gandy
Копирование, полное или частичное размещение материала без разрешения администрации строжайше запрещено!

C 2006 года, когда он в одних крошечных белых плавках снялся в рекламе парфюма, он превратился в самого желанного мужчину в мире и первую звезду индустрии, где лишь женщинам удается сиять по-настоящему ярко. Дэвид Ганди, самая известная топ-модель, говорит с нами из Лондона о Жизель Бундхен, алкоголе, одиночестве, наготе и любви с первого взгляда к Мишель Пфайффер.

Автор статьи - Гильермо Алонсо.

Дэвид Ганди (родился в Эссексе, 1980) пересекает холл лондонского отеля Mandarin Oriental в поисках кофе. Наблюдать то, как люди смотрят на него - это интересный социологический опыт. Женщины пронзают его взглядом и следят за ним, пока он не скроется из виду. Мужчины одаривают более короткими, но напряженными взглядами, словно восхищаясь (и завидуя) 1,90 метрам совершенства, забыв про основные британские правила межличностного общения. Усевшись и взяв чашечку кофе, он смотрит на меня самыми желанными глазами в модной индустрии, ожидая вопросов.

ВФ (Вэнити Фэйр): Я наблюдал, как люди смотрят на тебя. Это тебя не смущает?

ДГ (Дэвид Ганди): Привыкаешь быть в центре внимания. На фотосессии все смотрят только на тебя. Куда больше меня беспокоит то, как оправдать ожидания, которые вызывают у людей мои негласные титулы.

ВФ: К примеру, тебя называют самым красивым мужчиной в мире.

ДГ: Да, и все тому подобное.

Сказав эту фразу, он закашлялся. Во время недолгого разговора он так же потирал свои глаза и его нос был слегка заложен. Любой будет сбит с толку, увидев такие простые человеческие жесты у человека, чье имя Гугл автоматически связывает со словами "Самый прекрасный мужчина". Но сам Ганди, к примеру, говорит, что у него "огромный нос и гигантские уши. Я боюсь, что эти части тела так и будут продолжать расти". Как-то раз он сказал, что не считает свое тело действительно потрясающим. Для меня Дэвид прояснил: "Только очень странный человек может сказать "Вау, я потрясающий!" Ну или идиот".

ВФ: Тогда кого ты считаешь великим человеком?

ДГ: Мое видение настоящего мужчины - это Стив МакКуин или Пол Ньюман или Роберт Редфорд. Из-за того, какую жизнь они прожили, какие поступки совершали и о чем говорили. Мое понятие мужественности весьма старомодно. Вы можете представить, чтобы у кого-нибудь из этих мужчин был Твиттер?

ВФ: Но у тебя есть аккаунт на Твиттере.

ДГ: Я обязан его иметь. Но почти им не пользуюсь.

ВФ: О какой женщине твои эротические фантазии?

ДГ: Я все еще сильно тяготею к Мишель Пфайффер. Я не был одним из тех людей, которых начали преследовать, когда они стали знаменитыми, но это произошло с ней. Это было в Нью-Йорке. Было холодно, и она носила пальто, скрывавшее ее вот до сюда, - он подносит руку к подбородку, - но я узнал ее. Она посмотрела на меня, и я слегка улыбнулся. Она засмеялась и продолжила путь.

Он дал мне возможность перевести разговор на женщин, но потом джентльмен, сидящий напротив меня, переплел пальцы своих рук, ограждаясь от меня и, не теряя безупречных манер, дал мне понять, что он не говорит о своей личной жизни. Он сказал мне, что поздно вошел в мир любви: его первые длительные и официальные отношения завязались, когда ему был 21 год, хотя случайные девушки у него были с возраста 11 лет.

Забавно как работает вопрос о приватности при некоторых условиях. За 0,33 секунды Гугл выдает 330 тыс. страниц, где вы можете увидеть абсолютно обнаженным мужчину, который не говорит о своей личной жизни.
- Думаю, я никогда полностью не обнажался спереди. Всегда что-то оставалось затемнено. [После интервью я вернулся в Гугл, чтобы убедиться, что понятие Ганди о полной обнаженности отличается от моего]. Думаю, мы иногда слишком ханжески к этому относимся. Эван МакГрегор и Дэниэл Крейг в своих фильмах часто появляются голыми, и никто не спрашивает их об этом. Те фотографии так же являются художественными и мужественными. Вот как я это вижу.

Куда сложнее найти снимки одетого Дэвида Ганди. Во время фотосессии он бессчетное количество раз расхаживал в одном нижнем белье. Когда кто-то из его агентства подходил и просил подписать бумаги, он делал это, будучи полуголым. Идея, которую пытается донести Ганди, заключается в том, что если кто-то хочет быть действительно обнаженным, ему придется содрать с себя кожу.

Родители Дэвида - предприниматели ( - Они работают над четырьмя или пятью проектами, - уклончиво отвечает он, когда я пытаюсь узнать больше) и он вместе с сестрой вырос в городе под названием Биллерикей Эссекс, который так же подарил миру поп-идола (Элисон Мойе) и чемпиона по плаванию (Марк Фостер). Когда я произношу название города почти по буквам, модель смеется.
- Это произносится как Би-ле-куи-ри, - для меня он произносит по слогам. - У меня нет особых причин возвращаться туда. Мои родители переехали за город девять лет назад, а двое моих друзей, которые остались там, обычно приезжают навестить меня в Лондоне.
Его сестра вышла замуж за испанца и живет в Бенальмадене.
- Когда я приезжаю к ним, и там 15 градусов, сестра говорит, что сегодня холодный день. Мои племянники приезжали на Рождество в Шотландию, и им пришлось надеть столько одежды, что они выглядели как куклы с негнущимися руками-ногами. Если они падали, то буквально подскакивали.

Ганди мечтал стать ветеринаром, но начал изучать информатику и в свободное время сотрудничать с журналом Авто Экспресс: он отгонял машины на тестовый трек и обратно, а затем писал о машинах, которых испытал, и затем отзывы появлялись на страницах изданий.
- Время от времени мне доставались Порше или Ягуар. Лучшая работа, о какой я только мог мечтать в 17 лет.
У него самого был небольшой автомобиль десятилетней давности. Но 15 лет спустя ситуация поменялась: сейчас у Ганди две классические реставрированные машины (Мерседес и Ягуар) и современный Ягуар F-Type, которые в сумме стоят порядка 115 тыс. евро.

ВФ: Ты из тех мужчин, которые олицетворяют свои автомобили?

ДГ: Они женского пола. Все классические машины - женщины.

Game Changer (человек, кардинально меняющий условия игры, жизненную ситуацию и т.д.; кардинальный перелом. Под таким слоганом выпускалась одна из фотосессий для Johnnie Walker Blue Label, - прим.пер.) - это английский термин, идеально описывающий Ганди (хотя если взглянуть на женские журналы и некоторые форумы для геев, и сюда можно добавить еще сотню непечатных слов). Он тот, кто изменил индустрию и предложил новую парадигму. Годами топ-модели, привлекавшие взгляды публики на небольших билбордах на автобусных остановках, обладали жилистым, но худым - иногда почти женственным - телом, для которых дизайнерам вроде Хеди Слимана пришлось подгонять одежду, сильно уменьшая размеры. Когда Ганди встретился с Доменико Дольче и Стефано Габбана на вечеринке, посвященной дню рождения фотографа Мариано Виванко (близкий друг модели, так же приложивший руку к его фотосессиям) они выбрали его для кампании их аромата Light Blue. И мускулы победили.
- До тех пор я в основном снимался для каталогов рядовых брендов, и мне это не нравилось.Когда я оказался на Капри, позировал на лодке для кампании, на которую согласился, это больше походило на то, чем я хотел заниматься по жизни.

Ганди вернул в моду мускулистость (которой не хватало с конца 80-х), не только своим образом, но и джентльменским поведением: он коллекционирует старые машины, часы и питает страсть к дизайну интерьеров. Он полностью руководил отделочным ремонтом в своем новом доме в Лондоне, который недавно был закончен, а так же ремонтом родительского дома в северном Эссексе. Ничто в его жизни не напоминает крайности некоторых коллег женского пола или безумных хвастливых героев "Образцового самца".
- Худшая часть этой профессии - это циничные стереотипы, сложившиеся у людей о твоей работе. Все думают, что много знают о моде, и моргнуть не успеешь, как тебя начинают учить, как тебе работать.

ВФ: Ища информацию о тебе, я нашел интервью на британском шоу, где тебя прямо спросили, не гей ли ты.

ДГ: Да, но времена поменялись. Люди знают образ некоторых моделей... но они молчат. Я был первым, кто пришел и сказал "Я модель, я хочу быть брендом и я готов говорить о своей работе". До меня ни у кого не брали интервью в прайм-тайм. Как тогда можно ожидать, что у людей не будет предвзятого мнения? Это крошечный и закрытый бизнес.

ВФ: Итак, ты восхищаешься великими скрытными мужчинами, но считаешь, что супермодели должны быть более открытыми.

ДГ: Все гораздо проще: если о тебе говорят хорошее, храни молчание. Но если отзывы ошибочны, выйди и проясни ситуацию.

Ганди так же устроил небольшое потрясение в мире моды, когда, согласно Daily Mail (массовая английская ежедневная газета, - прим.пер) он высказал несколько резких слов в адрес Жизель Бундхен: "Я не лажу с Жизель. Мы не приходим к единому мнению, спорим, и нам вовсе не весело вместе".

ДГ: Я никогда такого не говорил. По сути, они спросили меня "Вы с Жизель друзья?" и я ответил "Нет". Мои друзья - это люди, которых я знаю много лет. Но у меня нет никаких проблем с Бундхен. Я восхищаюсь ее достижениями, и мне интересно, черт побери, как она этого достигла.

ВФ: В прошлом году деловой журнал назвал тебя топ-моделью, зарабатывающей самые большие гонорары.

ДГ: Как-то раз мы захотели выяснить, как они узнали, сколько мы зарабатываем в год. И они ответили "Мы это выдумали". Этот список - самая большая ложь, которую я читал о себе. Это полная ерунда.

ВФ: Как бы там ни было, тебя удостоили чести. Чего ты больше всего боишься?

ДГ: Провала, наверное, - он помедлил. - Нет, нет, я этого не говорил, забудьте. Я верю в поражения, без них невозможен успех. Я не знаю ответа. Возможно, я ничего не боюсь.

ВФ: Даже старости?

ДГ: Нет. Но вот что я заметил. Я много занимаюсь спортом, и начинаю чувствовать боль в тех местах, которые раньше никогда не болели. Но я думаю, успех мужчины начинается цениться больше с его возрастом.

ВФ: Расскажи о себе что-нибудь плохое. Разрушь волшебство.

ДГ: Думаю, я слишком много пью, - говорит он серьезно, и после долгого молчания саркастично добавляет: - это же английская традиция, верно?

ВФ: В Испании это тоже распространено.

ДГ: У вас есть отличные вина за четыре евро. Потрясающе!

ВФ: Ты часто лжешь?

ДГ: Я очень честен. Я лгу только маме, когда она спрашивает, сколько я выпил вчера вечером.

ВФ: Правда? Твоя мама задает тебе такие вопросы?

ДГ: В этом нет необходимости. Мама все всегда знает.

Доверие между Виванко и Ганди ошеломляет. Они работают вместе много лет. Виванко свободно касается его спины и груди. Он осыпает его комплиментами. Но в нашем мире кажется естественным укреплять узы, связывающие тебя с тем, кто помогает тебе в поездках и встречах. Ларри, стилист-парикмахер, также его друг.
- Я всегда один. В самолетах, отелях... почти 70% своего времени я провожу в одиночестве. Я хотел бы быть собакой, тогда моя жизнь состояла бы из путешествий по миру, пока люди чешут мне животик.
В какой-то момент, находясь в комнате, соседней с той, где велись съемки фото для обложки, я услышал звуки, доносящиеся из комнаты отдыха, вибрация в аккомпаненте голоса Фрэнка Синатры.

Он пел: "Ты можешь быть королем, ты можешь владеть всем миром (...) Но ты никто, пока тебя никто не любит". Это Блэкбери Дэвида Ганди, кто-то звонил ему и не дождался ответа. Во всей этой роскоши, когда по другую сторону стены мерцают вспышки фотокамеры и доносится смех, все вдруг стало поэтичным. И немного грустным.

Перевод на русский язык: Татьяна Старцева специально для http://vk.com/david_gandy

lenusinДата: Четверг, 08.05.2014, 16:40 | Сообщение # 63
Любвеобильный англоман

5 Juicy Questions For… David Gandy (Women's Health UK (June 2014)
5 сочных вопросов для... Дэвида Ганди (Women's Health - Великобритания (Июнь 2014)

Самый успешный мужчина-модель в мире обладает невероятно сильным выборочным молчанием - нам просто приходилось "вытягивать клещами" из него ответы. К сожалению, особенно далеко мы так и не продвинулись...

1) Расскажите нам, каким Вы видите идеальное свидание?
- Я бы пригласил Вас ко мне в гости, чтобы угостить Вас бутылочкой хорошего вина и блюдом собственного приготовления. Совместный ужин - самое лучшее времяпрепровождение для отношений. Мое фирменное блюдо - черная треска.

2) Звучит приятно. Вы романтик?

- Определенно да. Но, я не могу рассказать Вам, чем обычно покоряю девушек - джентльмены о таком молчат.

3) Нам нравится тайны. Как бы мы провели романтический день вместе?

- Я люблю собак, и очень часто в свободный день из приюта "Баттерси" беру на прогулку собаку. Мне бы понравилось, если бы девушка захотела провести время именно так.

4) Хорошо, прихвачу с собой пакетик для г... Что Вы ищете в женщине?

- Отличное чувство юмора. Я могу определить уже с первой минуты, на одной ли мы "волне".

5) Нас вот очень интересует... у Вас все еще остались те легендарные белые плавки? Вы одеваете их на пляж?
- Да, они у меня остались, но нет, Боже, я не ношу их!

Быстрые ответы:

1. Ум или красота?
- Ум, всегда и только!
2. Самое ненавистное в свиданиях?
- Когда тебя динамят. Такое случалось.
3. Самое плохое качество?
- Я слишком много работаю.
4. Время перед зеркалом?
- 20 минут и я готов к выходу.
5. Убиться в спортзале или поваляться на диване?
- Спортзал. Невероятно сложно оставаться в форме.

Перевод: Anikina Helen (lenusin)

БригантияДата: Четверг, 08.05.2014, 23:32 | Сообщение # 64
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Дэвид Ганди в майском выпуске журнала AUGUST MAN (30.04.2014г)

"Я наблюдаю за тем, как работает фэшн-индустрия и за тем, как успешные люди достигли таких вершин."
Дэвид Ганди

источник

Фото с официального инстаграма Дэвида Ганди

New cover and editorial from @augustman by @thomaslavellephotography

источник

Дэвид Ганди. Превращение из рабочего в фэшн-икону.

Джентльмен из Эссекса об изменении мужского образа в модной индустрии.

Дэвид Ганди участвовал в съемках новой рекламной кампании Light Blue от Дольче и Габбана с новой партнершей, Бьянкой Балти, в главной роли, с которой они позировали на лодке в водах Капри. Все так же сексуально, как и всегда. На вопрос о разнице между кампаниями разных лет Ганди отвечает: "Я стал старше".

Он никогда не планировал быть моделью и все же бросил вызов традициям и поднялся с низов на самую вершину. На сегодняшний день Дэвид Ганди является самой популярной мужской моделью в мире.

Можно с уверенностью сказать, что Нью-йоркцы видели все - начиная с голой по пояс девушки, прогуливающейся по Пятой авеню и проявляющей тем самым свободу самовыражения, до вывески типа "Японско-испанский бакалейный магазин". Но в мае 2007 г. нью-йоркцы проснулись с 15-метровым билбордом на Таймс сквер с изображением разлегшегося Дэвида Ганди, одетого исключительно в белые плавки.

Снятая Марио Тестино, новая культовая реклама аромата Light Blue от Дольче и Габбана представила людям незнакомое, но красивое и мужественное лицо. Изображение эссексского парня ростом 191 см. не только заставило поднимать глаза вверх, когда ты в Нью-Йорке, оно набрало порядка 11 млн. просмотров онлайн. Ганди не только стали за глаза называть "парнем в белых плавках" из одной из самых успешных рекламных кампаний Дольче и Габбана за все время, он стал глобальной сенсацией.

По иронии, Ганди сначала занимал в мире моды положение изгоя. Его мускулистое телосложение не вписывалось в стандарты худого типа телосложения, которое искали все дома моды. Впрочем, Ганди изначально вовсе не собирался становиться моделью. Если бы не его друг, который тайно устроил его участие на модельном конкурсе, его бы никогда не узнали. На сегодняшний день 34-летняя икона моды обладает большим количеством приверженцев по всему миру, появляется в самых престижных публикациях и кампаниях. В нашем недавнем телефонном разговор Ганди откровенно рассказал о другой своей страсти, работе, за которую берется в мире моды, и как он добился всего, что сейчас имеет.

Пока ты рос, ты когда-нибудь задумывался о карьере модели?

Нет, вовсе нет. Ну, я следил за модой в том смысле, что видел ту знаменитую рекламу Levi’s and Cool Water, но мне никогда не приходило в голову стать моделью. Я учился в университете, когда мой сосед по комнате послал мои фотографии на телевизионное соревнование, которое я неожиданно выиграл. Сразу после окончания университета я ушел в модельный бизнес и добрых пять лет просто "наблюдал".

Что ты имеешь в виду под словом "наблюдал"?

Изначально индустрией правили худые парни от Диор или женоподобные образы, которые мне вовсе не подходили. Я хотел создать культовую кампанию. Поэтому я наблюдал, как работает индустрия, и как успешные люди добились своего успеха. Основа моего плана заключалась в том, что нужно следовать примеру женских моделей. У них есть бизнес-структура, у них есть планирование.

У тебя были какие-то предрассудки до того, как ты попал в мир моды?

Судя по всему, у людей есть куча предрассудков и стереотипных взглядов на моду и работу модели, но у меня их не было. Я никогда никого не сужу до тех пор, пока не испытаю это сам. Думаю, это глупо - иметь предубеждение относительно того, что ты никогда не пробовал.

Люди никогда не говорили, что ты слишком крупный, чтобы быть моделью?

Все, кому не лень. Модная индустрия очень походит на стадо овец: когда один модный дом работает с худыми моделями, весь мир моды следует его примеру. Многие люди предлагали мне похудеть, но я не собирался ничего менять. Я знал, что в какой-то момент мода на худых и женоподобных моделей пройдет, но потребовалось, чтобы гении Дольче и Габбана и Марио Тестино поняли это. Мы сильно изменили лицо мужской моды во многих аспекта. После чего Кельвин Кляйн и Армани, и все остальные попытались последовать тому, что мы создали.

Как начались твои отношения с Дольче и Габбана?

После участия в показе Дольче и Габбана сезона 2006-2007 гг. мое агентство вызвало меня, когда я был в Милане, чтобы сказать, что им удалось заключить сделку с Дольче и Габбана. Это все вылилось в рекламную кампанию Light Blue. Вот как начались эти отношения, и они продолжаются до сих пор. Это отношения, основанные на уважении. Я обожаю этих парней и мы создали несколько культовых фотографий и вещей, которые люди никогда не делали прежде.

Как ты себя чувствовал, когда впервые увидел тот гигантский билборд со своей фотографией на Таймс Сквер?

Ужасный позор, но мне ни разу не довелось увидеть билборд на Таймс Сквер. Я видел тот, что на кинотеатре IMAX в Южном Лондоне. Кто мог мечтать о том, что окажется на 15-метровом билборде на Таймс сквер или в Лондоне? поэтому это было потрясающее чувство. Но я взглянул на это с другой стороны. Я очень критично отнесся к себе и своей фотографии. Отчасти потому, что это изображение очень отличалось от того, что кто-либо видел в то время.

Когда ты начал изменять привычный образ модели, люди были к этому готовы, или им понадобилось время, чтобы привыкнуть?

Им определенно потребовалось время. Но мир моды видел успех в рекламе Light Blue. Люди, естественно, пытались подражать, чтобы достичь того же успеха. Я не говорю, что сегодня худые парни не пользуются популярностью, просто считаю, что в наше время наблюдается более хороший баланс. В индустрии моды сейчас куда больше разнообразия.

Мода всегда постоянно эволюционирует и модели вместе с ней. Как думаешь, когда-нибудь это развитие пойдет в другом направлении?

Многие компании и бренды сейчас вовсе не используют моделей. Они приглашают знаменитостей и спортсменов. В этом отношении мода ужасно изменилась. Я не возражаю против ярчайших мировых звезд кино и спорта, я думаю, что вновь грядут перемены, и кто-то еще создаст еще одну рекламу с никому не известной моделью. Так что, я полагаю, это так и будет идти по кругу, и модели вновь будут в моде.

Люди говорят, что вся работа модели заключается в том, чтобы хорошо выглядеть на камеру. Можешь ли ты рассказать, что еще входит в работу модели?

Я многому научился от Кристи Тарлингтон, очень спокойной и вежливой ко всем. Я выбрал тот же путь. Я с большим уважением отношусь к людям, с которыми сотрудничаю. Вот почему отношения с Дольче и Габбана длятся уже так долго. Кажется, Синди Кроуфорд сказала как-то раз, что когда ты работаешь с брендом, речь идет о браке, а не о сексе на одну ночь. Я имею в виду, впереди годы, и вместе мы можем построить бренд и что-то значимое.

Думаю, дело в том, чтобы обладать прямотой, уважать самого себя, людей вокруг тебя и индустрию моды в целом.

Что изменилось между первой кампанией Light Blue и последней?

Я стал старше (смеется). Мы определенно изменились. Первая реклама была культовой. Теперь у нас есть Бьянка Балти, которая стала новой доминирующей силой. С прежней девушкой доминировал я, но Бьянка выходит на первый план, затмевая меня, так что кампания поменялась в этом плане. Пусть медленно, но она меняется. Она действительно шагнула вперед больше, чем я думал.

Это последняя из нескольких компаний Дольче и Габбана с твоим участием. Каково было вновь работать с этими дизайнерами и их брендом?

Для меня Доминико и Стефано - воплощение упорного труда, креативности и страсти, во всем, что они делают - от показов на подиуме до рекламных кампаний - они ведут за собой индустрию моды. Все съемки для рекламы Light Blue были потрясающими, а последние - особенно. В них показана любовь дизайнеров ко всему средиземноморскому, к океану и прекрасному пейзажу равно как и к вальяжным позам. Капри стало идеальным местом, здорово было побывать в месте, с которым у них такая сильная связь.

После того, как стал успешным и знаменитым, ощутил ли ты дополнительное давление, обязанность поступать или выглядеть так, как люди от тебя ожидают?

Думаю, титулы вроде "супермодель" или "самый красивый мужчина", звучащие в твой адрес, всегда связаны с ожиданиями. Иногда я думаю, что при встрече разочаровываю людей, ведь их ожидания так велики. Все думают, что я хотел быть знаменитым или настолько узнаваемым, но это просто произошло и мне пришлось адаптироваться к этому разными путями.

Какие жертвы тебе пришлось принести, чтобы добиться того, что имеешь?

Думаю, всего одну - я постоянно в разъездах. У меня не было отпуска уже два года. Я пропустил столько праздников, дней рождения, свадеб и похорон, что и не упомнить. Такова жизнь.

Каков из себя Дэвид Ганди за кадром, когда он просто бывает самим собой?

Я все еще тот, кем был 13 лет назад. Я провожу время с семьей и друзьями, когда есть возможность. Так же отвожу время вождению машины и благотворительным мероприятиям. В конце дня, вдали от мира моды, это обыкновенная жизнь. Люид называют меня приземленным, так меня воспитали родители. По-другому они просто не смогли бы.

Почему ты решил основать свою компанию, поставляющие программные услуги?

Эта компания была основана после успеха первого приложения (гид по стилю от Дэвида Ганди). Мое другое предприятие основано исключительно на модельной деятельности. Я участвовал в создании нескольких короткометражных модных фильмов, в которых снимался, и фитнес-приложения. Так же я инвестирую в британскую кино-индустрию.

Ты когда-нибудь чувствовал, что по сравнению с режиссерами, представителями брендов и фотографами тебе не хватает права влиять на конечный результат, и он выходит не таким, каким ты его представлял?

Во многом да, но тебе сначала нужно заслужить уважение и опыт работы в индустрии, прежде чем обсуждать это с креативщиками. Как по мне, это заключается не в том, чтобы иметь право голоса в конце процесса, а в том, чтобы творить вместе с ними. Это заключается в том, чтобы доверять этим людям и их талантам, чтобы создать что-то, что удивит не только целевую аудиторию, но и меня самого.

И напоследок, ты поставил пиво тому другу, который послал твои фото на тот конкурс?

Это девушка, так что не думаю, что ей понравилось бы пиво.

Перевод: Татьяна Старцева для группы VK Дэвид Ганди

lenusinДата: Среда, 04.06.2014, 23:12 | Сообщение # 65
Любвеобильный англоман

Cosmopolitan UK: Date night with David Gandy.
Космополитан Великобритания: Свидание с Дэвидом Ганди.(июнь 2014г)

Космо: Вам требуется много времени, чтобы собраться на свидание?

Дэвид: Нет, мне много не надо. Я пользуюсь увлажнением и укладываю волосы - ничего сложного. Все главные усилия на гардероб. Свидание - повод хорошо одеться. Я чувствую себя голым без парфюма и без часов - это важные составляющие. Никаких спортивных костюмов, они предполагают, что ты не относишься к этому достаточно серьезно. И, кстати, у меня ни одного-то и нет.

Космо: По Вашему мнению, что хорошо смотрится на девушке?

Дэвид: Я ничего не знаю о женской моде, так что оставлю это вам. Но... Мне не нравятся баллетки. Я ЗНАЮ, что они очень удобные, но они не очень привлекательны. Если уж честно, то нет ничего сексуальнее высоких каблуков на женских ножках!

Космо: Ваши представления об идеальном свидании?

Дэвид: Что-то необычное и активное было бы прекрасно. Одно из самых лучших свиданий, что у меня было прошло на гонках борзых. Мы немного выпили и сделали ставки. Это было совсем недорого, но мы повеселились, когда болели и даже выиграли немного денег!

Космо: Вам нравится, если девушка берет инициативу и приглашает на свидание сама?

Дэвид: Да. Иногда самые лучшие парни весьма застенчивы и не могут пригласить вас сами. У меня были девушки, которые задавались вопросом: "Почему я всегда встречаюсь с плохими парнями?" и это все потому, что эти мужчины весьма экставагантны, самоуверенны и знают, как подойти к девушкам. Они не понимают, что это умение оттачивается на множестве женщин. Понятно же, что следует искать застенчивых. Иногда вам лучше взять инициативу в свои руки. Если ты не в игре, то никогда не будешь вести счет!

Космо: Могут ли известные люди назначать свидания в сети?

Дэвид: Я не могу, но многие мои друзья весьма успешно пользуются этим. Если ты идешь в бар, то шансы встретить там кого-то этим вечером, у кого похожие вкусы и чувство юмора... весьма призрачны. Свидания в сети имеют смысл: ты видишь фото, знаешь, нравишься ты или нет этому человеку, и уже осведомлен об общих интересах. Мне приходится идти маршрутом "старой школы" и я в проигрыше!

Космо: Какие запреты для свидания есть у Вас?

Дэвид: Я никогда не беру на свидание телефон, потому что будет вежливо посвятить свое полное внимание человеку рядом с тобой. Конечно, иногда приходится им пользоваться, но мы все иногда становимся слегка одержимы этим средством связи. И конечно это сразу лишает событие своего очарования. Я не пользуюсь Tweeter и не оставляю посты в Instagram, но если у Вас свидание с кем-то, кто делает это, вы можете проследить каждый его шаг в интернете. Все тоже самое и с WhatsApp и Facebook - ты всегда знаешь, когда они выходили в on-line и что делали.

Космо: Важный вопрос: на свидании будем платить пополам?

Дэвид:
Я воспитан в старых традициях, и я считаю что за все должен платить мужчина. Мне нравится, что девушка может это предложить, но никогда не позволю платить ей. Я встречался с девушками, которые говорили: "Давай попьем кофе или съедим по мороженному, я угощаю", что на самом деле было мило.

Космо: Как на счет смс после?

Дэвид:
Все зависит от того, кто кого приглашал. Если я приглашал девушку, то было бы приятно получить от нее благодарность в смс. Но я не верю в эти правила типа "Надо выждать 4 дня..." и прочую ерунду. Если Вам кто-то на самом деле нравится, это можно сказать лично. Но не будьте слишком нетерпеливы - пять минут спустя было бы слишком!

Перевод: Helen Anikina (lenusin)
Источник 1

lenusinДата: Пятница, 06.06.2014, 12:45 | Сообщение # 66
Любвеобильный англоман

5 вещей, которые Вы должны знать о свидании с Дэвидом Ганди.(июнь 2014г)

Поговорить о свидании с самым сексуальным мужчиной в мире? Да, пожалуйста!

Мы выловили лицо рекламной кампании "Light Blue" от "Dolce & Gabbana" чтобы выяснить, каким бы могло быть свидание с ним... (Да уж, чего тут гадать... оно было бы до умопомрачения ПОРТЯСАЮЩИМ).

1) Он обязательно обратит внимание на Ваш парфюм!

" Мне не нравятся слишком сильные запахи на женщине - я предпочитаю что-то легкое, цитрусовое. Женский "Light Blue" от "Dolce & Gabbana" - очень сексуальный аромат и очень летний (это смесь нот лаванды и цитрусовых). Самое замечательное, что этот парфюм раскрывается на разных людях совершенно по-разному - Ваши собственные феромоны вносят свою собственную ноту в этот аромат. Говоря о запахах, мне так же нравится запах свежести - когда кто-то выходит из ванной или из душа - когда от тела исходит аромат чистоты и мыла. Этот запах прекрасен даже без духов и парфюма."

2) Даже если свидание с ним будет плохим, он не станет врать и придумывать себе оправдание.

"Я на самом деле считаю, что честность - лучшая политика. Я никогда не буду придумывать ложное оправдание типа "У моего друга произошла чрезвычайная ситуация, я должен срочно уйти" или что-то подобное. Если ты не чувствуешь ничего или если свидание проходит неуклюже и ничего интересного не происходит, то скорее всего у девушки такое же впечатление от всего происходящего. Так что следует оказать вам обоим услугу и просто подвести этот вечер к концу - так будет намного лучше."

3) Он будет рад обсудить с Вами уход за кожей.

"На съемках визажисты стараются и используют много грима на мне, но я всегда прошу лишь необходимый минимум. И раз уж речь зашла об этом, то мы все должны ухаживать за своей кожей. Из-за того, что я очень много летаю, мне порекомендовали использовать натуральное розовое масло для ухода за кожей. Оно идеально увлажняет, я постоянно им пользуюсь."

4) Скорее всего он поведет Вас куда-то в малоизвестное местечко.

"Последние несколько раз, когда я "был на свидании с неизвестными дамами" по докладам прессы, это были жены моих лучших друзей! Я часто выбираюсь в рестораны с моими друзьями или их девушками - и мы постоянно держимся за руки. И за этими выходами мы частенько узнаем, что оказывается мы "встречаемся" или что-то еще. Когда люди так озабочены, с кем ты проводишь время, это только все усложняет, так что я стараюсь не ходить по популярным и многолюдным заведениям. Я предпочитаю малоизвестные небольшие ресторанчики, которые мне так нравятся. Я бы лучше посвятил общественность в свой бизнесс, чем в личную жизнь. Вы никогда не встретите меня например в "Nobu" (популярная сеть ресторанов).

5) Он точно не оденет спортивный костюм.

"Я никогда не ношу спортивные костюмы. Мне даже пришлось купить один специально для участия в Лондонском Марафоне в прошлом году, но я не поклонник спортивной одежды, особенно для свидания. Мне нравится прилагать усилия для того, чтобы выглядеть хорошо, если я собираюсь на встречу с кем-то. Конечно, я не сужу людей по внешнему виду, но все-таки свидание - это повод хорошо одеться и повеселиться, а не появляться в спортивной форме".

Читайте новое интервью в июльском выпуске Космополитан - Свидание с Дэвидом Ганди.

Перевод: lenusin (Anikina Helen)
Источник 1.

БригантияДата: Пятница, 27.06.2014, 22:54 | Сообщение # 67
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Интервью для испанской газеты El Mundo (июнь 2014)

Оригинал статьи здесь.

Он работал бок о бок с Жизель Бундхен на обложках журналов и на подиумах. В свои 34 года этот англичанин с принципами джентльмена считается лучшей моделью в мире.

Дэвид входит в сотню самых влиятельных мужчин Англии. Он называет себя стеснительным человеком, но его инициалы совпадают с именами тех, кто сделал его фотографию в купальном костюме символом мужественности. (DG - David Gandy - Dolce and Gabbana, - прим.пер.) Благодаря аромату от Дольче и Габбана он стал звездой индустрии, которой всегда правили женщины. Мало того, что его считают лучшей моделью в мире, он так же писатель, собачник и новый парень в клипе Дженнифер Лопез... и он ненавидит качать пресс. Однако, он делится секретами своей красоты в мобильных приложениях. Встречайте - Дэвид Ганди, британец, похищающий сердца.

ЕМ: Как ты относишься к славе и популярности?

ДГ: Я всегда был очень стеснительным. Поэтому быть в центре внимания публики для меня не очень естественно. И хотя большинство фотографов всегда относятся ко мне с большим уважением, я стараюсь держать свою личную жизнь за кадром.

ЕМ: Мы много читали о твоих обычных тренировках, но как же ты добился такого пресса?

ДГ: Хотите верьте, хотите нет, но мне приходится упорно работать над прессом, потому что это мое слабое место. Но признаюсь, я не люблю делать упражнения на эту группу мышц, я нахожу это скучным и утомительным.

ЕМ: Что такое "Фитнес с Дэвидом Ганди"?

ДГ: Это мобильное приложение, с которым пользователи могут получить доступ к моим повседневным тренировкам. Я постарался сделать его разнообразным и подходящим как для мужчин, так и для женщин.

ЕМ: И кстати говоря, об еде, перед чем ты не можешь устоять?

ДГ: На самом деле, я стараюсь питаться разумно и здоровой пищей, по возможности. Также, если у человека хороший обмен веществ, он может есть практически все. Но я стараюсь держаться подальше от обработанной или упакованной еды, но не могу устоять и не побаловать себя тортом, конфетами и бургерами, но в пределах разумного!

ЕМ: Вдобавок к фитнес-приложению у тебя есть еще одно, по стилю...

ДГ: Да, "Гид по стилю от Дэвида Ганди" был создан по необходимости. Многие мужчины спрашивали у меня про мой стиль, просили советов и подсказок про то, как одеваться. У мужчин нет в распоряжении достаточной информации по стилю: есть всего несколько журналов и веб-сайтов, куда они могут обратиться. Так что я постарался донести до пользователей базовые правила моды, упростить вещи, которые я узнал благодаря своей работе и конечно же, от великих творцов и стилистов по всему миру.

ЕМ: Очевидно, ты на короткой ноге с техникой. Без какого "гаджета" не сможешь прожить?

ДГ: Я никуда не выхожу без своего блэкберри, но что я действительно обожаю - так это музыкальный проигрыватель, который установил по всему моему дому и который контролируется с моего iPod. Я могу создавать музыкальное окружение в комнатах по своему усмотрению.

ЕМ: Как бы ты описал свой опыт съемки клипа с Дженнифер Лопез?

ДГ: Это было действительно потрясающе. Для меня большая часть работать с ней и с режиссером Энтони Мэндлером.

ЕМ: Та фотография, где ты в белых плавках на Тиррено для Дольче и Габбана, превратилось в культовое изображение фирмы, включая ту летнюю кампанию...

ДН: Я являюсь лицом Light Blue с 2006 года, аромата бренда, и очень горжусь этим. Забавно, но тогда в плавках я был лишь на одном фото, однако именно его люди и запомнили. Это предполагало, что я лицо Дольче и Габбана. Что касается белых плавок, в недавних компаниях они действительно добавили популярности, они превратились в модную икону, сам этот образ.

ЕМ: Привыкнув к лондонской погоде, немногие могут иметь дело с солнцем и жарой, помешало ли это тебе быть "парнем с пляжа" внутри?

ДГ: Нет, это не было проблемой, поскольку я много времени провожу в Италии и Испании. Кроме того, возможно из-за цвета моей кожи и темных волос я больше похожу на итальянца, чем на англичанина. И правда в том, что в Италии я чувствую себя как дома. Должно быть, дело в восхитительном средиземноморском климате.

ЕМ: Место, которое Дэвид Ганди выбирает для отдыха...

ДГ: Хотя большую часть времени я путешествую, я не был в отпуске уже два года! Но когда у меня находится пара свободных деньков, я предпочитаю активный отдых вроде катания на лыжах, спорта, который мне нравится. Еще один вид активности, который мне по душе - это пешие походы. Свой последний отпуск я провел в пеших прогулках по Уганде.

ЕМ: Какой образ твое приложение по стилю посоветовало бы для пляжной вечеринки?

ДГ: Думаю, это во многом зависит от человека и от времени проведения вечеринки. Но всегда будет мудрым решением надеть одежду из качественного льна, которая идеально подойдет для мероприятия на побережье или ночной вечеринки. И конечно же, пара дизайнерской обуви.

ЕМ: Идеальная женщина - это...

ДГ: Совершенство - это женщина, которая заставляет меня смеяться.

ЕМ: И куда бы ты пригласил ее на ужин?

ДГ: Я бы пригласил ее на Амальфитанское побережье в Италии.

ЕМ: Как ты видишь себя через десять лет?

ДГ: В личной жизни надеюсь обзавестись семьей, но с моей карьерой это не представляется возможным. Все быстро меняется.

ЕМ: Ты работаешь в разных отраслях. Пишешь, занимаешься модельным бизнесом, сотрудничаешь с благотворительными организациями, немного актерской деятельности. Еще что-то?

ДГ: Я собираюсь запустить собственную линию одежды с Маркс и Спенсер, это проект, в который я вовлечен от стадии дизайнерских эскизов до стадии производства и упаковки. Я очень волнуюсь, но и наслаждаюсь этим. И кроме этого у меня еще много стремлений и идей в голове, но этому придется подождать.

БригантияДата: Вторник, 08.07.2014, 22:15 | Сообщение # 68
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Несколько насыщенных месяцев (Vogue блог от 25.06.14)

Оригинал статьи здесь

Знаю, в последнее время я мало писал - последние месяцы я был ужасно занят, поэтому приношу свои извинения.

Итак, что же произошло?

Во-первых, я могу видеть! Ну, я всегда мог видеть, но не так хорошо как сейчас, без помощи контактных линз и очков. Я наконец-то нашел время сделать лазерную коррекцию зрения, и теперь мое зрение - 20/10. Если вы, как и я, никогда не слышали, что такое зрение 20/10, поясню - это уровень зрения в два раза лучше, чем 20/20. Это изумительно - не настолько хорошо как 20/2 - такое зрение у ястребов и хищных птиц, но думаю, мне не придется в ближайшем будущем высматривать маленькую мышку в поле, заросшем высокой травой.

У многих людей есть какое-то предубеждение против лазерной коррекции зрения. Когда я говорил, что собираюсь сделать эту процедуру, они кривились, как будто я провел ногтем по школьной доске.

Я заблаговременно изучил данные и выбрал лучший вариант. Мистер Дэвид (какое отличное имя, кстати!) Алламбей - главврач и заведующий отделением хирургии в "Фокусе", специализированной клинике на Уимпол стрит, он широко известен как лучший специалист в стране, с 18 тыс. процедур на счету, 100% его пациентов с типичной близорукостью после лазерной коррекции методом ЛАСИК обрели зрение 20/20, и у 98% пациентов зрение стало даже лучше этого уровня.

Меня изумило то, насколько быстрой и безболезненной оказалась сама процедура. Она заняла непосредственно 9 минут, и 20 минут спустя у меня было зрение 20/20, а на следующее утро у меня было идеальное зрение 20/10. На самом деле, я терпел куда более длительные и болезненные процедуры у стоматолога-гигиениста. Я действительно не знал, чего ожидать, и имел довольно расплывчатое представлене об операции, проводимой с помощью машины, и поэтому был удивлен и успокоился, поскольку Дэвид и двое людей из его команды были рядом на протяжении всей процедуры. Думаю, секрет таких быстрых и заметных результатов в точности. На самом деле это очень просто - лазер безболезненно удаляет небольшое количество ткани роговицы, что изменяет изгиб сетчатки и исправляет причину близорукости - великолепно!

Дэвид Алламбей улучшил процедуру коррекции методом ЛАСИКа, чтобы обеспечиь очень быстро заживление, поэтому хоть мама Ганди и приехала со мной, чтоб отвезти меня домой, честно говоря, я чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы справиться самому (а может, мне просто не хотелось, чтобы кто-то другой был за рулем!) и это всего спустя час после операции. Через несколько часов я фактически забыл о том, что делал операцию - ощущалась небольшая сухость и "зернистость" зрения, но на этом все.

Итак, я попросту не могу перехвалить лазерную коррекцию зрения, Дэвида Алламбея и команду "Фокуса". Это действительно замечательная, вежливая команда, все было понятно, сервис и обслуживание - на высшем уровне. О большем я и просить не мог, поэтому огромное спасибо всем им. Цена поначалу может показаться отталкивающей, но я подсчитал и пришел к выводу, что год ношения линз и очков, плюс визиты к окулисту, растворы и прочее обходится мне в 7 тыс. фунтов (приблизительно 412 тыс. руб, - прим.пер.), а процедура лазерной коррекции методом ЛАСИК стоит меньше половины от этой суммы, так что дело того стоит. Я жалею, что не сделал операцию раньше и не уберег себя от таких трат на контактные линзы.

David Gandy in M&S's Collection Menswear campaign

На этой неделе состоялись Лондонские коллекции для мужчин: весна-лето 2015, пятый сезон лондонской недели моды для мужчин. Еще несколько замечательных дней. С каждым годом Лондонские коллекции становятся все обширнее и значимее, все больше международной прессы, покупателей и еще больше показов и презентаций с возрастающим охватом аудитории по всему миру. Поздравления Дилану Джонсу, всем членам Британского модного совета, всем дизайнерам, моделям и спонсорам, спасибо им за их упорный труд и время, потраченное на то, чтобы сделать это мероприятие особенным. Я говорил, что в этом году, возможно, посещу меньшее количество мероприятий, чем раньше, но как выяснилось, я побывал даже на большем количестве показов, пытаясь поддержать как можно большее количество дизайнеров, мероприятий и презентаций.

Самые яркие моменты? Не стану лгать, кроме самих показов, Мерседес Бенц предоставил мне 1965 300sl Gullwing, чтобы перемещаться между показами в последний день и для прибытия на ужин представителей GQ вместе с Тайни Тэмпа, Ником Гримшоу и Диланом Джонсом. Как вы уже знаете, это одна из трех моих любимых классических машин всех времен и она действительно вызвала восторг публики. Просто невероятно, сколько внимания прохожих привлекла эта машина, и это показывает, что нет ничего лучше классического дизайна. В тот день я был одет в летний костюм, созданный мною в сотрудничестве с Нилом Феннелом. Это весьма летний вариант покроя костюма в паре с футболкой и подтяжками, образ дополнили ботинки из кожи и шотландки, сделанные специально для меня Грэшемом Блейком.

Мы так же объявили о замечательной новости - я разработал свою линию нижнего белья и пижам в сотрудничестве с Маркс и Спенсер, которая будет запущена 18 сентября 2014 года. На данном этапе я не могу разглашать всех деталей, кроме того что авторская коллекция Дэвида Ганди будет состоять из 28 предметов нижнего белья, домашней одежды и пижам. Работать над этой линией вместе с Маркс и Спенсер было для меня естественно. Когда дело доходит до нижнего белья, они - эксперты, каждый пять в Соединенном королевстве носит белье от М&S. Впрочем, ранее они не выпускали белье премиум класса - а эта коллекция будет именно такой - так что для бренда это ново. Я наслаждался каждым этапом разработки дизайна и концепции и провел немало времени, выбирая первосортные ткани, упорно работая над созданием формы и качества, вплоть до упаковки, и надеюсь, людям это понравится.

Еще одним новым опытом за последние несколько недель стал мой дебют в музыкальном видео - не волнуйтесь, я не пел! Меня и раньше приглашали сниматься в клипах, но я не соглашался. Однако, когда Дженнифер Лопез и замечательный режиссер Энтони Мэндлер лично попросили меня участвовать в этом, я не смог отказаться от такой возможности. Съемки бросали нам вызов песчаными бурями, ветром 80 км/ч и очень суровыми условиями, хотя проходило это в пустыне всего в двух часах езды от Лос-Анджелеса, но как по мне, благодаря погоде фотографии и клип получились просто прекрасными.

Я не могу описать, как замечательно было работать с Дженнифер Лопез, и какой легкой в общении она оказалась. Я был поражен ее скромностью, чувством юмора и профессионализмом. Даже в таких суровых условиях мы отлично провели время на съемках и я очень горжусь результатом. Дайте мне знать, что вы об этом думаете.

БригантияДата: Среда, 30.07.2014, 18:08 | Сообщение # 69
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Metro UK: 60 секунд с Дэвидом Ганди.

Тридцатичетырехлетний Дэвид Ганди - самая известная британская мужская модель. Его большой прорыв свершился после рекламы от Дольче и Габбана, в которой он в своих плавках выглядел до неприличия сексуально.

Автор статьи - Naomi Mdudu

Источник: источник

В последнем клипе Дженнифер Лопез ты выглядишь чувственно и сексуально. Было ли так же жарко на съемочной площадке, как это выглядит?

Я не хочу портить людям впечатления от клипа, но нет, не было. Мы снимались 16 часов подряд и катались по земле в пустыне. Условия были тяжелыми. Мы часами дрожали, были измотаны ветрами и покрыты грязью. И там присутствовала команда из 25 человек, так что да. Я рад, что это выглядело сексуально.

Ты ведешь колонки в газетах, блог, и к тому же ты посол моды. Какую профессию ты называешь, когда проходишь таможенный контроль?

Я отвечаю, что я модель. Наверное, я один из немногих мужчин, которые говорят это с гордостью, но именно эта профессия дала мне возможность заниматься всеми этими замечательными проектами. Многие знают актеров, которые начинали как модели и теперь критикуют модельное дело и индустрию моды. Мне всегда было непонятно, почему они так поступают.

Существует ряд стереотипов относительно мужских моделей, не так ли... Причиной тому то, что их не воспринимают всерьез. Мужчины-модели - легкая мишень для насмешек. Изменил ли ты такое положение дел?

Определенно. Когда я начинал, в индустрии моды были одни женщины, зарабатывающие намного больше мужчин. Мне приходилось противостоять женщинам-супермоделям. Они были на вершине, зарабатывали огромные суммы денег, это то, к чему я стремился. И теперь я на вершине, у меня есть доход и контракты, я контролирую все. Это мой образ, мой бренд, и поэтому я должен осторожнее относиться к кампаниям, в которых снимаюсь.

Что же тогда олицетворяет собой брэнд Дэвид Ганди?

Это мужественность, мужчина, на которого людям нравится смотреть... просто подумайте о порно 1960-х годов и фотографиях Стива МакКуина. Они гордились быть мужчинами, но в наше время это где-то затерялось. Вот почему я так помешан на машинах, гонках и костюмах. Все дело в шарме, гордости быть мужчиной и гордости покупать одежду на Сэвил Роу. Таких мужчин стало меньше. Думаю, именно это я и олицетворяю.

Ты был единственным мужчиной-моделью на церемонии закрытия Олимпийских игр. У тебя все еще нет достойных конкурентов...

Возможно, я не могу назвать еще одну модель, который сделал бы то, что делаю я. Есть модели с красивой внешностью, парни с телами получше, чем у меня, парни, у которых больше харизмы и очарования, но многие из них стремятся перейти в актеры. Быть моделью требует больших усилий, чем думают люди.

Ты стал буквально представителем британской моды...

Я горжусь тем, что я британец. Я люблю Сэвил Роу, поэтому стараюсь сделать более известными их людей и эти традиции. Мы изобрели костюмы. Мы родоначальники портного дела и шитья на заказ, но люди забывают об этом. Мы никогда не заявляем во всеуслышание о вещах, в которых мы хороши. Пришло время сделать это.

В чем же проблема?

Мы не инвестируем в таких объемах, как остальной мир. Вот почему у нас больше не осталось автомобильной промышленности. У нас есть такие замечательные бренды как Бентли, Ягуар, Роллс-Ройс и Мини, и все они проданы зарубежным инвесторам. Это же происходит и с модой. Половиной Сэвил Роу владеют азиаты. Почему, владея такими талантами, мы продаем их за рубеж? Нужно с этим что-то делать.

Очевидно, у тебя твердые убеждения. Расстраиваешься ли ты, что все внимание всегда сосредотачивается на твоей внешности?

Иногда я чувствую, что люди считают меня лишь моделью. Временами это раздражает. Я чувствую, что должен открыто заявить о том, что делаю. Иногда попадаются журналисты, которые берут у тебя интервью и понятия не имеют, кто ты и чем занимаешься. Они задают очень банальные и глупые вопрос. Мне приходится говорить "Я сделал это и то-то", и они такие "О, это замечательно". А я про себя думаю "Если бы вы просто заглянули в Google, вы бы удивились тому, что нашли".

БригантияДата: Суббота, 09.08.2014, 22:13 | Сообщение # 70
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
"Двое в лодке" (для Harper's Bazaar Russia, июль 2014)

Беседовала Рузанна Жиембетова.

Самая успешная парфюмерная линия Dolce & Gabbana наконец-то получила продолжение! Новая глава Light Blue посвящена романтическому путешествию на острова Панарея и Вулкано.

У дизайнерского дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана удивительная способность объединять под своим крылом красивых людей: многолетнее сотрудничество с Моникой Белуччи – красноречивое тому подтверждение. В рекламной кампании Light Blue закономерность прослеживается не менее ярко: в паре итальянки Бьянки Балтии и англичанина Дэвида Ганди красота возведена практически в абсолют. В нынешнем году модели стали «лицами» новых версий аромата – женской Escape to Panarea и мужской Discover Vulcano. Это и послужило поводом для нашей встречи в Милане (на родине Бьянки) накануне осенне-зимнего показа Dolce & Gabbana.

Не могу не спросить: что помогло справиться с задачей на съемках? Я о том, что вы не актеры, а по сценарию играли пару страстно влюбленных в раскачивающейся на волнах лодке.
Дэвид Ганди: Мы не были знакомы до съемок. Я, кажется, даже не слышал ничего о Бьянке раньше…
Бьянка Балти: Серьезно? А я слышала о тебе! Знаете, что действительно нам помогало? Чувство юмора. Без него никуда. Ведь пару раз я теряла равновесие в упомянутой лодке и падала. А сработались мы быстро, и это заслуга Дэвида. Он джентльмен и большой профессионал.

Бьянка, а как бы вы, кстати, описали «героя своего романа»?
ББ: ОН заботливый – я должна быть уверена, что могу во всем и всегда на него положиться. Рядом с ним я чувствую себя красавицей.

Дэвид, какие женские качества вас особенно притягивают?
ДГ: Чувство юмора – пункт обязательный.
А еще так здорово, когда даже невероятно привлекательная девушка не относится к себе и своей внешности слишком серьезно.

Если сравнивать классику Light Blue и новинки Escape to Panarea и Discover Vulcano, что вам больше по душе?
ДГ: Мне нравится, когда девушка носит свежие ароматы, так что классическая версия – идеальный вариант. Сам я часто пользуюсь The One.
ББ: Escape to Panarea потеснил на моем туалетном столике старый добрый Light Blue Pour Femme. Сладковатый, древесно-мускусный, новый аромат точно отражает мой характер. Я итальянка до мозга костей. Даже моему английскому присущ характерный акцент.
ДГ: Страстная, сильная итальянка.
ББ: Да-да, сильная женщина – вот комплимент, который мне хотелось бы слышать.

Дэвид, а какой лучший комплимент когда-либо делали вам?
ДГ: Мне приятно, когда говорят, что я скромный.

Как вам удается держать форму?
ББ: Я не придерживаюсь диет и не отказываю себе ни в пицце, ни в пасте. Мне повезло с генами.
ДГ: Ежедневно занимаюсь спортом. Лучшее место в Лондоне для этого – Bodyism. Еще люблю бегать вдоль Темзы. Стараюсь правильно питаться: мясу скорее предпочту рыбу.

Можете поделиться парочкой секретных адресов любимых салонов?
ББ: Потрясающий уход за лицом делают в миланском Istituto San Celso, а лучший массажист города – Вальтер Занк.
ДГ: В Лондоне всегда делаю укладку в Daniel Hersheson - стилист Ларри Кинг никогда не подводит.

Беседу вела Рузанна Жиембетова.Рузанна любезно согласилась поделиться своими впечатлениями от встречи с Дэвидом и Бьянкой в группе в Контакте http://vk.com/david_gandy:
"Чувства до сих пор смешанные (спустя 5 месяцев)), но то, что это самые красивые люди, каких я когда-либо встречала, это точно! Дэвид высокий, статный. Он сидел очень близко на интервью, так что я могла беспрепятственно рассмотреть его лицо в деталях) дружелюбный, но по-английски сдержан.Бьянка наоборот миниатюрная и эмоциональная, потрясающе обаятельна и невероятно красива!!! Жаль только, что я была ограничена по времени и тематике беседы."
Спасибо Рузанне за интересное интервью и надеемся, что у нее появится еще возможность и повод встретится с Дэвидом и задать ему ряд интересных вопросов.

БригантияДата: Вторник, 23.09.2014, 18:42 | Сообщение # 71
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Дэвид Ганди о нижнем белье (интервью для GQ от 15.09.14)

Он выходил на подиумы в Милане и Лондоне, участвовал для съемок в американских и азиатских журналах и летал по всему миру, выполняя свою роль представителя Лондонских коллекций для мужчин, но теперь Дэвид Ганди нацелился на неизведанную территорию - ваше нижнее белье.

Следуя успешному примеру Рози Хантингтон-Уайтли, выпустившей коллекцию дамского белья для Маркс и Спенсер, самый известный британский манекенщик объединился с универмагом для работы над своей первой линией нижнего белья. Запуск коллекции состоится на этой неделе в сети интернет и крупнейшем магазине Маркс и Спенсер на Марбл Арч в Лондоне, он так же предполагает ряд визитов Ганди по всему миру в филиалы в Дублине на Графтон-стрит (19 сентября) , Сентрал Тауэр в Гонконге (23 сентября) и на Елисейских полях в Париже (25 сентября). Это будет одной из самых масштабных презентаций в истории британских брендов и первым случаем, когда Маркс и Спенсер запустят новую коллекцию настолько глобально (уже скоро линия будет доступна более чем в 350 магазинах по всему миру и онлайн). Никакого давления, нет-нет.

Однако, даже при таком забитом расписании этот мужчина был так любезен найти время присесть и обсудить с GQ, что нас ждет в коллекции из 28 предметов, что отличает ее от другой продукции масс-маркета, и почему в селфи нет необходимости, за что ему большое спасибо. Если и этого недостаточно, у нас есть так же эксклюзивный взгляд на закулисье процесса дизайна, а так же фотографии кампании (осторожно, может вызвать желание записаться в спортзал).

Источник: источник
Перевод на русский язык: Татьяна старцева специально для http://vk.com/david_gandy

GQ: Что для тебя было самым важным, когда ты начинал разрабатывать нижнее белье?

Дэвид Ганди: Я хотел, чтобы все было неброско - не хотел перегружать все брендами. Поэтому я предложил мелкую ломаную клетку (гусиная лапка), весьма традиционный узор, но мало кто использует его для нижнего белья, насколько мне известно. Это отчасти дань моей любви к классическому портняжному делу. Мелкая косая клетка пошла на внутреннюю сторону пояса белья. И мы поместили ее на внутреннюю часть карманов пижам и домашней одежды. А затем мы полностью сшили халат из ткани в мелкую ломаную клетку, и он получился в очень старомодном стиле с классическим шиком.

Узнал ли ты что-то новое о нижнем белье, пока занимался его разработкой?

Ну, к тому моменту я уже знал, что мне нравится, а что нет, но мне пришлось быстро научиться всем хитростям - почему одна модель приподнимет, почему другая менее поддерживает, почему утрачивается форма. И речь идет о разнице в миллиметрах ткани, которые делают одну модель нижнего белья отличной от другой.

Какой предмет нижнего белья тебе нравится больше всего?

В нашей линии есть очень традиционные, очень старомодные хлопковые боксеры, которые я просто обожаю. Их можно носить как нижнее белье, но я считаю, что они лучше смотрятся как повседневные шорты чтобы ходить дома - их может позаимствовать и ваша девушка.

Твоя карьера была построена на образе с минимумом одежды. Была ли фотосъемка в твоем нижнем белье очень откровенной?

Ну, съемки для Light Blue (Дольче и Габбана) были восемь лет назад, в 2006. И помимо этого я участвовал лишь в съемках кампании нижнего белья от Дольче в 2009, так что, в действительности у меня было всего две фотосессии в нижнем белье, и все. Я не часто занимаюсь этим, просто те фотографии для Light Blue стали очень известными.

И если по существу, это не было нижним бельем...

Да, вы правы. Все называют их белыми трусами, но на самом деле это плавки. Очень средиземноморские.

В чем отличие твоего нижнего белья от любого другого в масс-маркете?

Мы использовали материалы премиум качества, хлопок supima в сочетании с лайкрой - новинка для Маркс и Спенсер. Я хотел, чтобы белье на ощупь было высокого качества.

Планируется ли что-то новое?

Я разрабатываю новую линию к следующему году, так что она выйдет весной-летом 2015. По существу, основа уже заложена здесь, и я хочу увидеть, как люди на нее отреагируют. Надеюсь, что в дальнейшем появятся футболки и больше легких тканей. Я мечтаю добавлять примерно по пять предметов в каждом сезоне.

Ты планируешь заняться также разработкой линии одежды?

Я определенно над этим задумывался. За последние пару лет люди обращались ко мне с предложениями сотрудничества, но ни одно из них не оказалось подходящим. В данном случае все сложилось идеально - я хотел работать с британским брендом, которых становится все меньше и меньше, к тому же Маркс и Спенсер - эксперты в области нижнего белья. Я питаю огромную страсть к дизайну, особенно к пошиву одежды - так что я бы с удовольствием взялся за костюмы. В мире чертовски много талантливых дизайнеров, а я просто делаю первые шаги.

Мы бы сказали, что ждем-не дождемся увидеть людей в твоем нижнем белье, после того как ты проделал такую огромную работу. Но так как это нижнее белье, думаю, это не совсем уместно...

(смеется) Да уж, спасибо, мне не нужны селфи!

Увидим ли мы тебя на Лондонской неделе моды?

Нет, я буду колесить по миру, продвигая свою коллекцию. Я никогда особо не уделял внимания женской неделе моды, оставим это девушкам. По правде говоря, я не понимаю, почему столько мужчин-знаменитостей будут сидеть там и смотреть женские показы. Они правда заинтересованы или пришли поглазеть на девушек... впрочем, я тоже так делаю, что уж там!

БригантияДата: Четверг, 25.09.2014, 00:55 | Сообщение # 72
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Дэвид Ганди: Образец мужчины (статья для Shortlist magazine осень-зима 2014)(24.09.2014г)

источник

Девушки, классические машины и, кхм, роскошное нижнее белье. Мужская супермодель Дэвид Ганди вводит Дэвида Уайтхауса в мир своих сокровенных фантазий.

Может, мы все созданы в одной божественной пекарне людей, но даже если так, пекарь там - крайне непостоянная натура. Несмотря на это, 19 февраля 1980 года, день рождения Дэвида Ганди, может считаться для этой кухни выдающимся днем, не только из-за шатких стандартов пекаря, но и вообще. Всенародно признанный крупнейшей и возможно единственной мужской супермоделью в мире, Ганди вживую такой же как на фотографиях - безупречно сложенный, наполовину человек, наполовину скульптура - мужчина, отличающийся идеальным соотношением мускулов и костей под кожей. Находиться с ним в одной комнате - это все равно что перескочить за красную ленточку, отделяющую экспонат от посетителей. Люди жмутся к стенам, как будто помня о знаке "руками не трогать".

Ты тут же решаешь, что это из-за его внешности, и действительно, так и есть, будучи чьей-то фантазией, он живет сказочной жизнью. И затем ты видишь отличные часы, строгий костюм, быструю машину, прекрасную подружку и ты понимаешь, нож ревности проворачивается в твоем животе, что он реален, он правда реален. Он - Джеймс Бонд, которого никто не пытается убить.

- У меня есть все эти вещи, - говорит он, - но только потому, что они мне нравятся. Мои дорогие привычки, которые я могу себе позволить. Я только что закончил реставрацию Мерседеса 60-х годов. Это хобби, наслаждение чем-то классическим и старомодным. Я ценю дизайн, для меня он не ограничивается одеждой. Это и архитектура, материалы, что угодно. Это стиль жизни. Я не собираюсь заниматься этим всю жизнь. Однажды у меня будет семья и обязанности. Надеюсь, у меня будет сын, и когда он подрастет, он будет полностью обеспечен". Столько мужчин хотело бы сказать эти слова с такой же уверенностью.

Ганди прославился, праздно шатаясь на яхте в 2007 году как лицо аромата Light Blue от Дольче и Габбана. Это кампания,в рамках которой его фотографии виднелись на Таймс сквер и на билбордах по всему миру, положив конец убеждению, что носить белые плавки - это в корне плохая идея. Зарядив воображение публики неким подобием сексуальных фейерверков, которые заставляли людей разбивать свои машины, он вознамерился попытаться сократить разрыв между собственной карьерой и теми женскими супермоделями. Их доход и то, как к ним относятся, демонстрирует обратную версию борьбы за равноправие, которая происходит на каждом рабочем месте на земле.

Он хотел извлечь выгоду из того, что выиграл в генетической лотерее, стать брендом и на пути к этому превратился в фигуру, символизирующую всю миллиардную британскую индустрию моды, как у себя, так и за рубежом. Выдающийся деятель Сэвил Роу. Мы встретились с ним в такой момент, когда его жизнь сделала полный круг, во всяком случае, в плане нижнего белья - когда Маркс и Спенсер запустили David Gandy for Autograph, линию из 28 предметов нижнего белья и пижам, которую он помогал создавать.

"У всех есть свое любимое нижнее белье. У вас его может быть двадцать штук, но у вас все равно есть какое-то любимое. Я хотел создать ваше любимое нижнее белье", - говорит он, и его успех, - более того, успех любого мужчины - может быть измерен тем фактом, что его мать больше не покупает для него белье.
"Вот уже несколько лет. Хотя ирония в том, что если бы она покупала, вероятно, оно было бы от Маркс и Спенсер".

Вернемся во времена, когда мама покупала ему белье. Стены подростковой спальни Дэвида Ганди были оклеены вовсе не постерами музыкальных групп или "Спасателей Малибу" ("Я никогда не лепил на стену картинки кинозвезд", говорит он) Вместо этого он развешивал фото вещей, которые поставил себе целью заполучить, начиная от компьютера Amiga 600 и заканчивая более стильными желаниями - Феррари F40 и Порше 959. Но для того, чтобы его чувство индивидуального стиля нашло общий язык с его желаниями, потребовалось некоторое время, о чем свидетельствует старая фотография, на которой он запечатлен у Даунинг стрит 10, где его дед работал в команде Маргарет Тэтчер.

"Вы бы посмеялись над этим фото, где я и моя сестра, - говорит он. - Мой дед сфотографировал нас однажды в субботу. Теперь мы смотрим на это фото и спрашиваем маму, знала ли она на самом деле, чем мы занимались в тот уикэнд. Почему она не одела нас подобающе? Мы одеты в поношенные коротковатые спортивные штаны, самые ужасные в мире кроссовки и совершенно не подходящие толстовки. Но в этом снимке есть что-то очаровательное. Сейчас мы живем в мире, в котором нас судят по тому, что мы имеем, а не по нашим поступкам. И это меня немного расстраивает.

Ганди, очевидно, не очень удобно в нашей новой культуре тщеславия, и это понятно. Вот вам мужчина, чья профессия - его внешность, и всякий раз, когда он сидит в кафе рядом с кем-то, в чьем телефоне есть инстаграм, его фотографируют и распространяют снимки. Как же быть мужчине, которому платят за фотографии, в мире, где любой может сделать фотографию и выложить в сеть?

"Я действительно завидую публичным людям и звездам из 60-х, 70-х и 80-х, которые могли иметь куда больше уединения, - говорит он. - В наше время люди фотографируют тебя в инстаграм на улице и пишут в твиттер, что ты, скорее всего, в Лондоне, а ты только что сказал кому-то, что не сможешь быть на встрече, потому что ты не в Лондоне. Звучит странно, но мне все еще не нравится, когда меня фотографируют. Я по-прежнему остаюсь стеснительным человеком, хотя и должен это преодолевать. У меня есть что-то вроде переключателя. Я всегда говорю, что мои костюмы, когда я их ношу... это что-то вроде костюма из брони. Я надеваю его, и он защищает мою настоящую сущность.

Эта приверженность к уединению не означает, что он не любит появляться на публике. Он не принимает бесчисленные предложения сняться в фильмах или обзавестись собственным ТВ-шоу. Вместо этого он старается воплотить стиль жизни, индивидуальный, как его пошитые на заказ костюмы с Сэвил Роу. Часы, машины, "создание культовых образов", незапятнанное нашим современным помешательством на знаменитостях. Он представляет ряд благотворительных начинаний, дважды выступал на тему стиля в Оксфордском совете, и даже появился на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года, в той части, что была посвящена всему британскому. Он также ярый защитник того отечественного стиля, который, по его словам, мы потеряли.

"До глобализации, до появления интернета у всех действительно был индивидуальный стиль. Не поймите неправильно, с хорошим портным вы и сейчас можете себе это обеспечить. Но тогда все могли быть неповторимы в своем стиле. В наши дни тренды устанавливаются очень быстро. Они появляются на инстаграме, в твиттере, затем в магазине и вот, все уже носят одно и то же".

Впрочем, индивидуальность - это то, что Ганди удается лучше всего. Все дело в чутье, таком желательном для действующей главы здания по Даунинг стрит, снаружи которого он однажды стоял, и для тех, кто борется за то, чтобы сменить его. "Лейбористской партии в особенности, - говорит он. - На выборах другого Милибэнда у них появилось куда более презентабельное лицо. Это восходит к Кеннеди. Когда в 60-х Кеннеди и Никсон участвовали в телевизионных дебатах, Никсон много потел, а Кеннеди отлично выглядел, и только поэтому голоса избирателей перешли к Кеннеди. У Никсона, возможно, была более хорошая политика, но люди смотрели не на это".

Дэвид Ганди понимает, на что смотрят люди, поскольку обычно это - он сам. И вы смотрите. Слишком долго. Это сочетание плоти и скелета дает ему особое личное обаяние. Присутствующие на съемках стараются вести себя естественно, но правда в том, что Ганди, похоже, буквально находится на другой ступени эволюционной лестницы, один из людей Х, но не Магнето и не везунчик в драке. Просто красивый, невероятно красивый. Просто некоторая выпечка получается лучше других.

БригантияДата: Вторник, 30.09.2014, 18:49 | Сообщение # 73
Залетный англоман

За первые 100 сообщений
Интервью для Clothes Make the Man (сентябрь 2014)

источник оригинала

Дэвид Ганди в буквальном смысле находится на вершине индустрии, известной своим пристрастным отношением к женщинам. Он успешен в одном из немногих видов бизнеса, где заработок мужчин - мелкая рыбешка по сравнению с доходами коллег-женщин. Ганди порвал на части кодекс правил и переписал их в соответствии со своим курсом. По сути, на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года, в заключительной лондонской части, посвященной величию страны и возданию почестей всему великому британскому, Дэвид был единственным мужчиной, представляющим Британское сообщество Супермоделей.

В 2006 году он стал музой международного модного дома Дольче и Габбана, ежегодно снимался в их кампаниях одежды, но более всего известен как лицо их аромата Light Blue, который в настоящее время является одним из самых продаваемых ароматов в мире. Культовая компания показала миру лицо Дэвида, и конечно же, его тело стало узнаваемым за одну ночь - буквально, благодаря 50-футовому билборду на Таймс сквер в Нью-Йорке, свыше 11 млн.просмотров рекламы в интернете принесли ему всемирную известность.

Он участвовал во множестве кампаний и подиумных показов, открывал шоу Дольче и Габбана в Милане в 2010-м, с Наоми Кемпбелл для Fashion For Relief, работал вместе с супермоделями, включая Жизель, Еву Герцигову и актрису Скарлетт Йохансон.

Дэвид снимался у самых востребованных в мире фотографов, включая Марио Тестино и Стивена Мейзела, и может похвастаться завидным портфолио публикаций в журналах, включая бесчисленные обложки международной прессы.

В 2010 году он во второй раз изменил историю мужского модельного бизнеса. Он стал первым и единственным манекенщиком, номинированным на премию Модель Года по версии Британского модного совета и первым мужчиной своей профессии, появившемся на шоу BBC1’s Friday Night с Джонатаном Россом. Дэвид продолжил развивать профиль манекенщиков-мужчин и мужской моды, выступая в Оксфордском клубе.

В своем последнем проекте он предстает перед нами в... ну, очень малом количестве одежды, честно говоря. В сотрудничестве с международным розничным торговцем Маркс и Спенсер он запускает свою коллекцию нижнего белья и спальной одежды для мужчин David Gandy for Autograph. Это первый случай, когда Маркс и Спенсер запускают новую коллекцию по всему миру. В целом в этом году коллекция будет доступна более чем в 350 магазинах по всему миру и онлайн. Линия одежды запускается сегодня и будет отмечена недельной чередой мероприятий - в крупнейшем магазине на Марбл Арч в Лондоне, затем Дэвид отправится в другие крупные магазин - 19 сентября в Ирландии, 23 сентября в Гонконге и 25 сентября в Париже, чтобы лично открыть коллекцию. Посреди всего этого буйства Ганди-мании Clothes Make the Man ухитрился пересечься с мистером Ганди, чтобы быстренько поболтать и поразмышлять за чашечкой кофе.

Если бы тебе осталось жить один день, о чем ты сожалел бы больше всего?

По правде говоря, у меня нет сожалений, но если придется выбрать, то я хотел бы больше жить настоящим.
Мое расписание постоянно забито, и это здорово, но важно найти правильный баланс.

Какой твой любимый предмет гардероба?

У меня много любимых вещей, но я особенно люблю мои часы Chopard Mille Miglia. Они прекрасны, и кроме прочего, связаны со многими воспоминаниями.

Кто твоя икона стиля?

Мои иконы стиля по большей части из прошлого. Я тяготею к мужчинам со старомодными джентльменскими ценностями во всем, начиная со стиля и заканчивая харизмой, так что я вероятно выберу Кэри Гранта.

Какому совету по стилю ты следуешь?

Сохраняй свою индивидуальность.

Какой предмет гардероба должен быть в гардеробе каждого мужчины?

Начните с низу и идите вверх - всем нам нужно иметь хорошую пару нижнего белья - такую, надеюсь, я и разработал в своей линии David Gandy for Autograph вместе с Маркс и Спенсер. Думаю, важно иметь костюм хорошего покроя - он необязательно должен быть дорогим, можете приобрести и готовый, но по возможности лучше сшейте на заказ, так он будет сидеть гораздо лучше. Хорошая пара туфлей тоже важна, хотя о ней часто забывают. И немного хороших джинсов и футболок.

Если бы тебе пришлось до конца своей жизни носить один и тот же бренд, какой бренд ты бы выбрал и почему?

Мне нравится разнообразие, так что не думаю, что смог бы выбрать.

Ты когда-нибудь покупал что-нибудь из одежды и впоследствии жалел о приобретении? Если да, то что и почему?

В общем-то, нет. Если мне что-то сразу не нравится, оно обычно так и валяется потом где-нибудь.

Кто стал бы для тебя идеальным гостями на ужине и почему?

Уинстон Черчилль, Пол Ньюман, Майкл Кейн, Шон Коннери - смесь хорошей беседы, хорошего веселья и возможности поделиться этим с людьми, которые, думаю, любят выпивку как и я!

Если бы ты мог что-нибудь изобрести, что это было бы?

Двигатель внутреннего сгорания.

Как ты проводишь свое свободное время?

У меня не так уж и много свободного времени, но когда оно есть, я склонен баловать себя тем, что люблю больше всего - моя семья, друзья, машины, еда и просто быть дома.

Любимый отель во всем мире?

Dunston Hot Springs в Скалистых горах (хребет на западе США и Канады, - прим.пер.) прекрасно подходит для меня.

Скажи нам что-нибудь, чего еще никто не знает.

Я сегодня выяснил, что на вершине Биг Бена (якобы) есть 4 тюремных камеры...

lenusinДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:39 | Сообщение # 74
Любвеобильный англоман

My Dog Walk with David Gandy (by Lisa Rosenberger)
Моя прогулка с собаками в компании Дэвида Ганди. (автор Лиза Розенберг)

Прогулка в парке.

Подарок. Именно таким словом персонал приюта "Battersea Dogs and Cats Home" (Дом для собак и кошек Баттерси) называют животных, оставленных на их попечение. Их подарили приюту. Подарки. Почему они называют их именно так? Потому что, когда их приносят в Баттерси, им дарят новую жизнь. Их приносят семьи, чьи жизненные обстоятельства изменились, или они потерялись, сбежали от жестокого обращения или их просто выбросили, но кто-то неравнодушный принес их в Баттерси. Столько разных печальных историй. Но что всегда безотказно и остается неизменным и постоянным для этих замечательных животных, так это - приют Баттерси. Работники и волонтеры приюта, с удовольствием выполняющие свою работу изо дня в день - вот что настоящий подарок. Их любовь и преданность этим потерянным душам на самом деле поражает. Мне выпала большая честь посетить и пройтись с экскурсией по приюту в Лондоне, и встретиться с Дэвидом Ганди - первым официальным представителем Баттерси.

Мое приключение началось в Ноябре 2013 года, когда был объявлен аукцион для сбора средств для Баттерси, и в качестве лота была предложена прогулка собак с Дэвидом Ганди. Какое заманчивое предложение, - подумала я! Прогулка с Дэвидом и собаками и одновременная помощь Баттерси. Беспроигрышный вариант, как говорят! Когда начался аукцион, я усмиряла свою страсть к соревновательности, призывая отнестись к этому проще. Мой разум собирался играть первую скрипку, и я собиралась делать продуманные ставки. На торги было предостаточно времени, чтобы посмотреть, насколько вырастет в цене лот. Я не хотела предлагать свою цену до последних минут аукциона. Чтож, да, моя страсть к соревновательности оказалась намного сильнее разума, потому что я начала делать ставки, как только открылся аукцион. Торги шли вперед, и к концу торгов я оказалась на втором месте. Я расстроилась, но успокоила себя мыслью, что аукцион состоялся. Баттерси в любом случае получит выгоду не только от прогулки с Дэвидом, но и от других выставленных на аукцион прогулок. Я вернулась к своим делам, совершенно позабыв об этом мероприятии.

Оказывается, случаются вторые шансы. Я и понятия не имела, что e-Bay может предложить второй шанс. Но, видимо, может. Кто б знал?! Спустя несколько дней после аукциона я проверяла свою электронную почту, и вот оно... "Вам предлагается второй шанс сделать свою ставку на торгах e-Bay". Не может быть! - была моя первая мысль. Да невозможно! Мой желудок скрутило в узел. Сердце заколотилось, но разум настаивал: "Это не может быть правдой, это какая-то подстава!" Я даже не решилась открыть это письмо, опасаясь, что оно может содержать вирус, который сожрет содержимое моего жесткого диска. Так что я решила проверить официальный сайт e-Bay и удостовериться, что письмо действительно от них. И только когда я убедилась в подлинности письма, я открыла его. И чтоб мне провалиться, это было предложение второго шанса от Баттерси. Меня просили связаться с ними. Победитель аукциона не смог выполнить оплату своей ставки, и не заинтересована ли я в возможности еще раз предложить свою цену за лот.

Это словно я была вице мисс США... знаете: "Если мисс США не может выполнить свои обязательства по контракту, то ее место занимает вице мисс и получает титул мисс США."

Так много мыслей сразу пронеслось в моей голове. Когда я восстановила способность ясно мыслить, я отправила по почте ответ со своим согласием использовать второй шанс. И, как они и говорили, так и было. Я стала обладателем лота - прогулка с собаками в компании Дэвида Ганди для Баттерси! Единственными, кому я сразу же рассказала об этом, стали три моих самых близких подруги. Я была немного ошеломлена и слегка паниковала. И мне нужна была дружеская поддрежка в этом волнующем мероприятии, так что я попросила свою подругу Мелиссу полететь в Лондон вместе со мной. Мы могли бы устроить себе девичьи каникулы. Даже передать словами не могу, как было замечательно, что она смогла поехать со мной. Нервы просто съедали меня живьем на протяжении всех последующих месяцев. Я так волновалась по поводу предстоящей встречи с Дэвидом.

Моим контактным лицом в Баттерси была замечательная и очень терпеливая Джо Моррис. Эта прогулка была настоящим вызовом для ее расписания. Я могла приехать в Лондон только летом из-за семейных обстоятельств, а расписание Дэвида... ну, если Вы подписаны на его страничку, Вы наверняка знаете, что он постоянно занят. После нескольких переносов, дата мероприятия была установлена на 21 Июля.

Вечером перед прогулкой, мы вместе с Мэл осмотрели, где находится приют Баттерси и решили, что по пути нам предстоит преодолеть загруженные транспортом улицы, поэтому нам лучше всего заказать такси на 8-30. Таким образом, у нас будет достаточно времени, чтобы добраться в Баттерси к 9-30 на встречу с Джо и собаками. Дэвид должен был приехать к 10-00.

В ночь перед прогулкой я не спала в общей сложности больше двух часов. Слишком много мыслей роилось в голове. А не буду ли я слишком болтлива? Возможно. А слишком молчалива? Навряд ли. А если я буду, как всегда, "грациозной" и споткнусь на каком-нибудь невидимом кусочке грязи на дорожке?
Я проверяла свой будильник каждый час, пытаясь удостовериться в том, что звук включен и я ненароком не просплю. Эта ведь такая удача - выиграть встречу с Дэвидом Ганди и благополучно проспать будильник. Но в 6-30 утра я выключила будильник, как только он зазвонил. Сказать, что я нервничала, это ничего не сказать. Все было подготовлено мной заранее: одежда, подарки для Дэвида и Джо. А Вы знаете, как сложно наносить макияж трясущимися руками? К счастью, мои волосы решили благоразумно уложиться с первого раза в это утро, и я была практически готова. Когда я закончила с волосами и макияжем, я посмотрела на себя в зеркало и сказала сама себе фразу персонажа Боба Фосса из фильма "Весь этот джаз": "Время шоу!"

Нам удалось спуститься вниз как раз в тот момент, когда подъехало такси. Мы уселись в машину, назвали таксисту адрес, и я откинулась в кресле, размышляя: "Я встречусь с Дэвидом Ганди всего через несколько часов, а я даже не выпила с утра и чашечки кофе. Мне надо раздобыть кофе!" Я не помню ничего о поездке в такси, за исключением того, что всю дорогу барабанила пальцами по кошельку.

По мере того, как мы приближались к Баттерси, какое-то степенное спокойствие окутывало меня. Все это все равно произойдет так или иначе, и никакие мои беспокойства этому не помешают. Мне просто надо расслабиться и позволить всему этому произойти. Просто быть собой.
На весь путь мы потратили сорок минут вместо предполагаемого часа, поэтому мы прибыли слишком рано. Такси высадило нас прямо напротив Баттерси. Улица и окрестности были намного тише и спокойнее, чем я предполагала. Наш план на грядущий день предполагал так же встречу с подругой - Лореной - этим утром, но она еще не приехала. И поскольку еще было слишком рано, чтобы идти в Баттерси, Лорена еще не пришла, а, оглядевшись вокруг, мы не обнаружили ни одного магазинчика или кафе, где можно выпить кофе, мы с Мэл решили пройтись по парку вокруг Баттерси, где и предполагалась будущая прогулка с собаками.
(Фото: Лиза с Мелиссой и Лореной)

Мы немного прошлись по парку и нашли скамейку, чтобы присесть и подождать назначенного часа. Вокруг было потрясающе красиво, словно зеленый оазис посреди коричневых красок мира. Так мирно и тихо было в тот момент, что нам казалось, общаться друг с другом мы можем исключительно шепотом. В течении всей недели нашего пребывания в Лондоне, погода была просто шикарная. Словно Матушка Природа посылала мне свои самые наилучшие пожелания в виде солнечных дней. И это утро не было исключением, немного прохладное в ранние часы, но весьма комфортное для прогулки в парке. Пока мы болтали, к нам подошел какой-то мужчина, и завязалась небольшая беседа. Он рассказал нам про собаку, которую выгуливал, о том, что она принадлежала его матушке, пока она была жива, но, после того, как она скончалась, ему пришлось забрать животное к себе. Теперь он гуляет по этому парку каждый день. Он так же сказал, что я выгляжу на 26, я расхохоталась, но зато теперь была уверена, что с макияжем у меня все в порядке, несмотря на трясущиеся руки.
После того, как мы попрощались с нашим новым знакомым, мы поняли, что время уже выдвигаться обратно к Баттерси, и встретить Лорену. Я вспомнила цель своего визита и меня снова начало трясти. Знаете, такой дрожью, когда внешне ты выглядишь спокойно, а внутри тебя все вибрирует. Мы встретились с Лореной, которая уже ждала нас напротив входа в Баттерси. Она и Меллиса собирались ждать меня в парке. Когда часы показали ровно 9-30, мы подошли к пропускному пункту, я назвала свое имя и цель визита охраннику на входе. Он выдал мне бейдж, после чего я развернулась к подругам, чтобы попрощаться. Краткие объятия, и я уже захожу через ворота.

Когда я прошла за вторые ворота, я на мгновение остановилась, чтобы понять, в каком направлении мне идти дальше и что делать. Повернувшись налево, я увидела двух женщин, идущих мне навстречу. Слава Богу, это были Джо и Джейн Ворден (PR менеджер Баттерси по совместной работе со знаменитостями). Это все было для меня таким нереальным. Наконец-то я оказалась в Баттерси. Я видела приют во многих видео, но вот я на самом деле здесь. Мои руки до сих пор трясутся, когда я вспоминаю это. Благослави Боже Джо, потому что ее вторым вопросом было: "Вы, должно быть, Лиза. Не хотите ли кофе?" Мы договорились, что Джейн угостит меня кофе, а Джо подготовит собак для прогулки. Когда мы возвращались с кофе, я знаю, что глазела на все вокруг и была в легком оцепенении, потому лишь краем уха услышала, как кто-то сказал: "О, а вот и Дэвид!" Первое, что пронеслось в моем сознании - не истери, будь спокойной, хоть раз в жизни будь спокойной.

Я увидела его Ягуар, в багажном отделении лежал коричневый пакет. Я старалась не пялиться на него, пока он приветствовал Джейн и Джо. Но наконец-то настала моя очередь. Я знаю, что вокруг было шумно, но клянусь, в этот момент я не слышала ровным счетом ничего, я лишь увидела, как он протянул руку, чтобы пожать мою в приветствии и наклонился (да, он настолько высок, что наклонялся ко мне!), чтобы поцеловать меня в щеку, и какой бы он там парфюм не использовал, для меня он пах солнечным светом. Чистым, насыщенным солнечным сиянием. Я сказала: "Знаешь что, вообще-то я люблю обнимашки!", а он ответил: "Я тоже!" И я обняла его.
Откуда во мне взыграла эта смелость в тот момент, я понятия не имею, но зато я теперь знаю, что он такой же, как и я. Просто такой же земной человек, как и другие, и все мое волнение словно рукой сняло. Я знаю, что на нем был надет легкий серый свитер и синие брюки, но честно говоря, я не смотрела на его одежду вообще, только в его синие-синие глаза. И если он пах, как солнечное сияние, то его глаза были цвета неба, в котором сегодня так ярко светило солнце.

Все, что происходило дальше, я помню, как в тумане. Нам привели познакомиться собак, и как вы догадались, Дэвид присел на колени, чтобы погладить их, расспросил про каждую из них. Я в тот момент очень отвлеклась, нет, не на Дэвида, а на сгусток энергии по имени Фреджл (в переводе - хрупкий). Очаровательный маленький щенок, половина тела которого была почти полностью без волос, они выпали от стресса. Его беленький кончик хвоста мельтешил из стороны в сторону с бешенной скоростью. Дэвид почесывал в это время красивого, царственно спокойного стаффорда по кличке Мэйси. Ну, рядом с Фреджелом любой покажется спокойным!

Джо спросила, кого я хочу взять на прогулку, и у меня просто не было других вариантов в голове... Конечно, Фреджл! Я предупредила их, что меня выгонят из дома, если я привезу кого-нибудь в своей сумке, но если вдруг Фреджл пропадет, то они точно будут знать, где его искать! После того, как я оставила свой бумажник и сумку с подарками, мы направились в парк. Мы вышли за территорию приюта и повернули в сторону парка. Я знала, что Джо и Джейн будут сопровождать нас, но в моем сознании был только один человек рядом. Нас с Дэвидом будто окружал пузырь уединения. Я знала, что время общения с ним ограничено, поэтому я решила для себя, что не упущу не минуты и сосредоточусь только на общении с ним.

lenusinДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:40 | Сообщение # 75
Любвеобильный англоман

Пока мы гуляли, болтали почти обо всем на свете. Очень сложно вспомнить все-все, но некоторые вещи останутся в моей памяти навсегда. Только для меня. Но, давайте посмотрим, чем я могу поделиться. Первое, о чем мы начали разговор, было прозвище моего сына - хоккеиста. Я рассказала Дэвиду о количестве тренировок и о том, как он получил новое прозвище - Костолом. Он должен был зваться "Чудовищем", как я его называла, но после небольшого инцидента, так уж вышло, теперь он стал Костоломом. Дэвид спросил, почему в хоккее судьи позволяют игрокам драться так долго на матчах НХЛ. Я сказала, что по моему мнению, они позволяют им частично выплеснуть накопившуюся агрессию или, возможно, просто боятся вмешиваться в драки. Я сделала предположение, что если бы Дэвид пошел на игру и сидел на трибуне, а не в закрытом стеклянном ВИП-ложе, то он бы услышал настоящие звуки игры. Звук клацания челюстей, когда игрока вжимают щекой в пластиковое ограждение, звук сопротивлений, звук соприкосновения лезвия коньков со льдом, когда игроки выходят на площадку.

Он спросил меня, сколько лет я уже замужем, и чем зарабатывает мой муж. Я сказала ему название компании, в которой работает мой супруг, а он повторил его несколько раз, как будто пытался запомнить. Ну, по крайней мере, это я для себя сделала такой вывод. Мы поговорили том, как Мэл любит подтрунивать надо мной из-за того, что я не дружу с эскалаторами, и Бог Свидетель, в Лондоне они просто на каждом шагу, подкрадываются ко мне со всех сторон, ожидая момента толкнуть в спину. Мы смеялись над тем, что оба имеем привычку спотыкаться на ровном месте. К счастью для меня, я не упала в грязь лицом, что происходит со мной довольно часто. Но оглядываясь в прошлое, я думаю, что если бы начала падать, Дэвид бы обязательно помог мне подняться. И возможно, это было бы не так уж и плохо.

Я рассказала ему, как Меллиса предупреждала меня "не растекаться мыслью по древу" рядом с ним! Как правило, я начинаю говорить о чем-то одном, а потом переключаюсь на что-то совершенно далекое от первоначальной темы разговора. Прямо как собачка в мультике "Вверх". К счастью, он знал, о чем я говорю и мы сказали в один голос с ним: "Соберись!" Я объяснила, что дома мы не называем это "растекаемостью", обычно говорят "понесло". Я уверена, что развеселила его. Он расспросил меня о поездке в Лондон, о том, чем мы с Мелл здесь занимались. Я подробно рассказала про все наши туристические прогулки: Биг Бен, Букингемский Дворец, Парламент. Забавно, но мы оба подчеркнули, что местные жители никогда не посещают достопримечательности в своем городе. Он в Лондоне, я в Вашингтоне. В какой-то момент рядом с нами оказались еще люди, но Дэвид даже не оглянулся на них, просто продолжал общаться со мной. Словно я была единственной в этот момент на всем белом свете.

Мы обсудили жестокость по отношению к животным, в том числе и дело Майкла Вика (игрок американской футбольной лиги, который был осужден и приговорен к заключению за организацию и финансирование незаконных собачьих боев), а так же свое отношение ко всему этому. Само собой разумеется, ни один из нас не приемлет никакой жестокости по отношению к животным. Я рассказала ему о своих двух собаках, Шейди Леди и Чемпионе, о кошке по имени - Киллер. Я объяснила, что она ловит мышей, поэтому такое имя. Кажется, все сначала изумляются такой кошачьей кличке, и Дэвид не был исключением. Мы остановились, чтобы сфотографироваться у дерева, кто-то сказал, что это привычный Английский парковый фон, но Дэвид рассмеялся и сказал: "Ага, за исключением китайской Пагоды за нами!" Совместное фото с Дэвидом Ганди и двумя милыми собаками? Вы меня пугаете? И я произнесла: "Ненавижу фотографироваться!", а Дэвид ответил: "Я тоже!" Я расхохоталась, потому что он вообще-то зарабатывает на жизнь именно этим. Но я разговаривала сейчас не с супер моделью. Я общалась сейчас с обычным, приятным мужчиной - Дэвидом Ганди, соседским парнем, если хотите. Было так просто с ним. Я так же разговариваю с одним из тренеров моего сына или с соседом. И я могла бы продолжать болтать так непринужденно с ним весь день.

Мы закончили фотографироваться и продолжили прогулку. Он рассказал про восстановление и реставрацию своего Мерседеса, о том, что этот процесс занял намного больше времени, чем он думал. Я рассказала про Мустанг 1969 года, который восстанавливают мой муж с сыном. Он рассказал мне несколько забавных историй из собственной жизни, и нет, их как раз я вам рассказывать не стану. Они останутся только в моей памяти. Насколько я могу судить, подобные рассказы приравниваются к личной информации, а посему я сохраню их в секрете.

Я не помню, чтобы видела Мэл или Лорену, но они рассказали, что видели нас, проходящих мимо. Потом они мне рассказали, что я что-то рассказывала и не прекращала улыбаться. Уверена, что так и было. Улыбалась до боли в щеках. Думаю, что мы обошли по парку круг, потому что уже подошло время возвращаться в Баттерси.
Все вместе мы возвращались обратно. Перешли улицу, прошли мимо заправки. Люди на улице останавливались, чтобы посмотреть на нас. Был ли Дэвид причиной? Или это были собаки? Или наш громкий смех? Мне приятно думать, что все-таки из-за нашего смеха и хорошего настроения мы стали объектом их внимания. Но на самом деле, думаю причина - Дэвид. Есть в нем что-то особенное, заставляющее людей повернуть голову и смотреть ему в след. Уверенность или может быть тот внутренний свет, что излучает его душа. Что бы там ни было, это не поддается вычислению, но он обладает этим в избытке!

Честно говоря, то, что не выходит у меня из головы, и всегда останется в моей памяти, так это его смех над моими шутками, и я думаю, что он понял мое странное чувство юмора. Когда мы в итоге вернулись в Баттерси, я думала, что все закончилось, и пора прощаться. "Перестань ныть,- сказала я сама себе. - Ты прекрасно знала, что все это рано или поздно подойдет к концу! Твой сегодняшний день был благословлен чем-то очень особенным сегодня, так что не будь ненасытной, имей совесть! " Но я ненасытна, поэтому когда меня пригласили в офис на чашечку кофе, чтобы провести еще немного времени вместе и поболтать, я чуть не выдала "Танец счастья" прямо там, у всех на глазах. Интересно, насколько бы это всех смутило? Мы поднялись в офис Джо и Джейн, где меня познакомили с Клэр Хортон, генеральным директором Баттерси. Пока она показывала Дэвиду, как идут дела с постройкой зданий новых питомников, мы с Джейн направились за кофе. По возвращению обратно в офис, мы уселись за большой стол для переговоров и поболтали о путешествиях, о моих детях, его племянниках и племянницах, и о машинах. Он достал свой телефон и показал мне фотографии своего Мерседеса. Просто протянул мне свой телефон. Просто позволил мне самой пролистать фотографии. Тот факт, что он доверил мне это, до сих пор поражает меня. Настолько личная вещь, чтобы доверить ее человеку, которого ты знаешь не больше часа. Но тем не менее, он сделал это. Думаю, что именно этот Дэвид (прим.пер.: ЭТОТ в значении, человек, который настолько приятен и прост в общении, а не глянцевая картинка сурового мужчины, созданная им) сказал, что привез мне пару подарков. Помните тот коричневый пакет в его машине, так вот, оказывается, он был для меня! Вы не представляете, какой милый сюрприз это был! И то, как Дэвид стеснительно произнес: " Я не был уверен, чем именно тебя порадовать, так что я принес тебе...", заставило меня расчувствоваться. Он не обязан был вовсе делать этого. Совсем не обязан, и эта мысль озарила меня лишь только в отеле по возвращению. Он принес их специально для меня. Перед моими глазами сразу нарисовалось, что он зашел в магазин, приобрел этот подарочный пакет, чтобы положить туда подарки для меня. Я просто не могла перестать улыбаться. Сейчас, конечно, они уже не в пакете, потому что я дома. Они в целости и сохранности покоятся в ящике моей прикроватной тумбочки.

Я тоже привезла ему пару сувениров из дома. Я так же, как и он, не была уверена, что ему привезти, но моя мама всегда говорила мне, что невежливо впервые переступать порог чьего-то дома без подарка. И потому, что я живу в Вирджинии, и мы оба любим архитектуру и дизайн, я сделала выбор в пользу двух книг по благоустройству участков домов в Вирджинии, а так же захватила фирменную бейсболку хоккейного клуба, в котором играет мой сын. Я могу дать гарантию, что в Лондоне бейсболка с логотипом "Хищники Пьемонта" будет эксклюзивом. Я сказала, что надпись Хищники находится сзади, а он рассмеялся и сказал, что надеется, что она подписана лично Костоломом. После того, как я показала ему несколько фотографий на своем телефоне (одна очень глупая, сделанная исключительно для глаз Мэл), ему нужно было уже уходить. Ему надо было успеть на рейс в Нью-Йорк. Мы спустились вниз и попрощались. Быстрые объятия и слова благодарности, и настоящий джентльмен ушел прочь.

На фото: Лиза Розенберг и Дэвид Ганди.

Единственным вопросом, когда я выиграла эту прогулку, был о том, смогу ли я пройтись с экскурсией по Баттерси. После того, как Дэвид ушел, Джо и Джейн провели меня с ней по питомнику. Какое изумительное место! Мне показали каждый уголок Баттерси, от приёмника, клиники, до загонов, откуда животных могут забрать к себе люди. Сначала мне показали приёмник, где собак осматривают и оценивают их состояние. Большой заботой являются заболевания, поэтому собак разделяют на тех, у кого они есть, и на тех, кто здоров. Так много собак! Так много глаз, смотрящих на меня с невероятным доверием, несмотря на причины, приведшие их в Баттерси. Некоторые собаки были настолько психологически травмированы настоящим окружением, что мы даже не могли приласкать их. Эти крошки надолго останутся в моей памяти. Но волонтеры и персонал приюта обязательно успокоят и приручат их, помогут этим маленьким душам. А потом будут ухаживать за ними до тех пор, пока они не найдут себе новый дом. Потому что Баттреси не усыпляет собак, разве что в двух случаях: если питомец безнадежно болен, и гуманнее позволить ему мирно уснуть навсегда, нежели мучиться от боли, или потому что это порода Пит Буль. И во втором случае это только по причине соблюдения закона Великобритании по поводу этой породы. Знаете, одного малыша никак не могу выкинуть из своей головы, это был потрясающий Пит Буль, чьи глазки были невероятно добрыми и доверчивыми. Его усыпят, следуя закону, и только по одной единственной причине - он родился не той породы. Я не смогу забыть его никогда! Но так же со мной останется и то место, что я назвала Счастляндия. Загоны для тех, кто ждет, чтобы их забрали к себе люди. Там жил мой друг Фрэджл, в его профиле была пометка (у каждой собаки свой отдельный загон и свой профиль), что он уже нашел свой новый дом!

Вот в чем главная ценность и уникальность Баттерси - найти правильный дом для каждого животного, кошки или собаки, которые попадают к ним. Как вы уже наверное знаете, те, кто следит за новостями Дэвида, Баттерси сейчас в процессе постройки новых загонов для собак. У них непрекращающаяся кампания по сбору благотворительных средств на оплату этой стройки. Новые загоны, новый приёмник и клиники будут просто произведением искусства. Каждая собака получит в пользование собственный звукоизоляционный загон с выходом для прогулки. Стройку планируют закончить в ближайшие полгода. Новые помещения будут настоящим благословением для собак, которых подарили Баттерси.

Я хотела бы закончить строками из любимого стихотворения:
И на 9-й день
Бог посмотрел вниз на его детей с широко распахнутыми глазами и сказал, что им нужен компаньон
Поэтому Бог сотворил собаку
Бог сказал: Мне нужен тот, кто будет стоять на вашей стороне, когда мир вокруг вас будет рушиться.
Кто будет лежать рядом с вами в течение долгих ночей боли и печали, когда больно двигаться, говорить, думать, или даже жить.
Кто будет стоять на страже, играть, храпеть в течение нескольких часов, и повторить все что угодно при необходимости.
Кто будет тем, кто даст вам силы, когда у вас нет собственных.
С кем бороться, когда вам не с кем, кто будет держаться за вашу душу зубами, как будто это его любимая игрушка, играть в перетягивание каната, чтобы удержать вас в этом мире.
Кто будет вашим спутником и проводником в этом мире и в следующем.
Кто будет ждать тебя на другой стороне или стоять на страже в ваше отсутствие, пока они могут присоединиться к вам в вечности.
Так Бог создал собаку

Очень много денег требуется для того, чтобы Баттерси прожил хотя бы один день. Если у Вас есть возможность сделать пожертвование, пожалуйста, выберите Баттерси.

Источник 1.

Перевод: lenusin (Anikina Helen)

Форум » СКАМЕЙКА ЗАПАСНЫХ » ДЭВИД ГАНДИ / DAVID GANDY » АРХИВ НОВОСТЕЙ » Gandy's PR (интервью,видео-интервью,персональный блог Дэви на VOGUE.UK.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: